
ट्रोले में लगी आग बुझाते दमकल कर्मी।
अजमेर (ब्यावर). ब्यावर-पिंडवाड़ा फोरलेन पर सेंदड़ा ओवरब्रिज पर रविवार देर शाम ब्रिज पार करते समय सुरक्षा दीवार से टकराने पर एक ट्रोले में आग लग गई। आग में ट्रोले का चालक जिंदा जल गया। चालक की फिलहाल पहचान नहीं हुई है।
ब्यावर-पिंडवाड़ा फोरलेन पर सेंदड़ा ओवरब्रिज पर रविवार देर शाम पाउडर के कट्टों से लदे ट्रोले के अगले पहिए निकल गए। इससे ट्रोला अनियंत्रित होकर ब्रिज की सुरक्षा दीवार से टकरा गया। इंजन में हुए शॉर्ट सर्किट से ट्रोले में आग लग गई। लपटों में घिर कर चालक जिंदा जल गया। वहीं ट्रोले का अगला हिस्सा ब्रिज के नीचे झूल गया, जबकि पीछे का हिस्सा सडक़ पर ही रहा। सेंदड़ा पुलिस ने ट्रैफिक रुकवाकर ब्यावर व जैतारण से दमकल मंगवाकर डेढ़ घण्टे के अथक प्रयास के बाद आग पर काबू पाया। ट्रोले का आधे से अधिक हिस्सा मलबे में तब्दील हो गया। फोरलेन पर दोनों तरफ चार से पांच किलोमीटर लंबा जाम लग गया। पुलिस ने क्षतिग्रस्त ट्रोले को क्रेन की मदद से हटवाकर आवागमन सुचारू कराया। शव ब्यावर अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है। पुलिस मृतक की शिनाख्त के प्रयास में जुटी है।
यह भी पढ़ें : दो टे्रलर के बीच भिड़ंत के बाद लगी भीषण आग https://www.patrika.com/ajmer-news/two-trailers-caught-fire-after-a-collision-5838705/?slide=2
पांच किलोमीटर लम्बी लगी कतार
ब्यावर-पिंडवाड़ा फोरलेन पर सेंदड़ा ओवरब्रिज पर रविवार देर शाम ब्रिज पार करते समय ट्रोले में लगी आग के बाद बाद दोनों ओर यातायात बाधित हो गया। मार्ग के दोनों तरफ करीब चार से पांच किलोमीटर लम्बी वाहनों की कतार लग गई। इस दौरान यातायात को सामान्य करने में पुलिस को खासी मशक्कत करनी पड़ी। यातायात को सामान्य करवाने के लिए राजमार्ग के दोनों ओर पुलिस के जवान तैनात रहे।
कस्बे से गुजारे वाहन
ब्यावर-पिंडवाड़ा मार्ग पर पुलिया पर ट्रोले में आग लगने से दोनों ओर वाहनों की कतार बढऩे लगी। यातायात व्यवस्था को सुचारु करवाने के लिए पुलिस ने सेंदड़ा कस्बे से होकर वाहनों की आवाजाही शुरू करवाई, ताकि यातायात का दबाव नहीं बढ़े तथा लोगों को जाम से परेशानी का सामना नहीं करना पड़े।
अफरा-तफरी का रहा माहौल
सेंदडा पुलिया पर लटके ट्रोला जलने से अफरा-तफरी का माहौल हो गया। मौके पर व ब्रिज के आस-पास बडी संख्या में भीड़ एकत्र हो गई। इस दौरान यातायात बाधित रहा।
Published on:
02 Mar 2020 05:01 am
