
CAA Protest: AMU में लगे ‘योगी तेरी कब्र खुदेगी..’ नारे, मुकदमा दर्ज
अलीगढ़। नागरिकता संशोधन कानून (Citizenship amendment Act) CAA का विरोध करते समय अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय AMU में बृहस्पतिवार को प्रदर्शन के दौरान हुई नारेबाजी में ‘योगी तेरी कब्र खुदेगी, एएमयू की धरती पे’ जैसे नारे लगाए गए। इस नारेबाजी का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने 60 छात्रों के खिलाफ धारा 153 ए के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।
बता दें कि गुरुवार को एएमयू में छात्र-छात्राओं ने NRC, CAA, NPR और JNU को लेकर मानव श्रंखला बनाकर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान योगी तेरी कब्र खुदेगी, कश्मीर, असम व केरल की आजादी के नारे गूंजे। पुलिस ने इन नारों का संज्ञान लेते हुए करीब 60 छात्रों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
बता दें कि 9 दिसंबर से ही एएमयू में CAA, NRC आदि को लेकर विरोध-प्रदर्शन चल रहा है। प्रदर्शन के दौरान एमएमयू में बवाल भी हुआ। इसके बाद एएमयू में सुरक्षा व्यवस्था काफी बढ़ा दी है बावजूद इसके एएमयू में लगातार प्रदर्शन हो रहे हैं। बृहस्पतिवार को भी इसी क्रम में प्रदर्शन हुआ।
यह भी पढ़ें -CAA के समर्थन में 23 को होने जा रही BJP की रैली का विरोध करेगी Aam Admi Party
वर्जन
एसएसपी आकाश कुलहरि ने कहा कि मानव श्रृंखला के दौरान आपत्तिजनक नारे लगाए गए। 50-60 छात्रों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस जांच कर रही
Updated on:
10 Jan 2020 01:56 pm
Published on:
10 Jan 2020 01:55 pm
बड़ी खबरें
View Allअलीगढ़
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
