11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी के महाधिवक्ता कार्यालय में भीषण आग, ढेर सारी महत्वपूर्ण फाइलें खाक

Advocate General office fire प्रयागराज स्थित यूपी के महाधिवक्ता कार्यालय रविवार सुबह भीषण भीषण आग लग गई। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुट गई हैं। आधा दर्जन से ज्यादा फायर बिग्रेड की गाड़ियां पिछले तीन घंटे से आग बुझाने में जुटी हुईं हैं।

2 min read
Google source verification
यूपी के महाधिवक्ता कार्यालय में भीषण आग, ढेर सारी महत्वपूर्ण फाइलें खाक

यूपी के महाधिवक्ता कार्यालय में भीषण आग, ढेर सारी महत्वपूर्ण फाइलें खाक

प्रयागराज स्थित यूपी के महाधिवक्ता कार्यालय रविवार सुबह भीषण भीषण आग लग गई। सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुट गई हैं। आधा दर्जन से ज्यादा फायर बिग्रेड की गाड़ियां पिछले तीन घंटे से आग बुझाने में जुटी हुईं हैं। पर पूरी तरह से सफलता हासिल नहीं हुई है। विशेष सचिव न्याय राधे मोहन श्रीवास्तव ने महाधिवक्ता कार्यालय में आग लगने की जानकारी दी है। महाधिवक्ता कार्यालय प्रयागराज में इलाहाबाद हाईकोर्ट के सामने है। महाधिवक्ता कार्यालय 9 मंजिल बिल्डिंग में है। माना जा रहा है कि, शार्ट सर्किट की वजह से यह आग लगी है। लेकिन आग लगने के वास्तविक कारणों का अभी फिलहाल पता नहीं चला है।

अहम दस्तावेज खाक

बताया जा रहा है कि, महाधिवक्ता कार्यालय में सबसे पहले आठवीं मंजिल में आग लगी। जिसके बाद आग नवीं, छठीं और सातवीं मंजिल तक फैल गई। इस बिल्डिंग में रखे तमाम अहम दस्तावेज जलकर पूरी तरह खाक हो गए हैं। बिल्डिंग में कंटेम्ट सेक्शन, बेल सेक्शन, क्रिमिनल अपील सेक्शन, क्रिमिनल रिवीजन और सिविल सेक्शन की फाइलें रखी हुई थीं। यह महत्वपूर्ण फाइलें पूरी तरह जलकर खाक हो गई हैं। मौके पर एडीजी प्रेम प्रकाश, डीआईजी डॉ राकेश सिंह, एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय, डीएम संजय खत्री, एसपी सिटी दिनेश कुमार सिंह और एसपी गंगा पार अभिषेक अग्रवाल के साथ ही सीएफओ डॉक्टर राजीव कुमार पांडेय मौजूद हैं।

यह भी पढ़ें - Indian Railways: रेलवे की नई सुविधा शाकाहारी यात्र‍ियों को इस्‍कॉन देगा सात्‍व‍िक भोजन जानें

कई फायर कर्मी घायल

बताया जा रहा है कि, महाधिवक्ता कार्यालय में लगी आग को बुझाने में जुटे आधा दर्जन फायर कर्मी घायल हो गए हैं। घायल फायर कर्मियों को इलाज के लिए भेजा गया है। आग की लपटें अभी भी रह रह कर निकल रही हैं। आठवीं मंजिल पर आग लगे होने के चलते आग बुझाने में भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। बिल्डिंग के अंदर से आग निकल रही है। पूरी तरह से आग पर अभी काबू नहीं पाया गया है। आला अधिकारी आग बुझाने की रणनीति में जुटे हैं।

यह भी पढ़ें - Mausam Vibhag Alert : मौसम विभाग का तीन दिन बाद पूर्वी यूपी के कई जिलों में झमाझम बारिश का अलर्ट