
अलवर। कोटकासिम थाना क्षेत्र के गांव जहांपुरी में सोमवार को राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय में कक्षा तीसरी में पढऩे वाले 8 वर्षीय छात्र दीपेश कुमार पुत्र मोनू कुमार सुबह विद्यालय के प्रांगण में अपने साथियों के साथ खेल रहा था। अचानक दीपेश अचेत हो गया। विद्यालय प्रशासन की ओर से छात्र के अभिभावकों को जानकारी दी गई तथा छात्र को कोटकासिम के राजकीय अस्पताल में लाया गया। जहां पर छात्र को मृत घोषित कर दिया।
थानाधिकारी नंदलाल जांगिड़ ने बताया कि मृत्यु के कारणों की जांच के लिए शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल में भेजा गया था। लेकिन परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया और पोस्टमार्टम नहीं करने की लिखकर शव को लेकर चले गए। पुलिस ने प्रारंभिक तौर पर इसे एक प्राकृतिक मृत्यु का मामला माना है। 27 मार्च को भी दीपेश को इसी तरह स्कूल में दौरा आया था। लेकिन उस दौरान वह कुछ देर में ही ठीक हो गया था।
इस घटना से स्कूल में मौजूद अन्य छात्रों, शिक्षकों और दीपेश के परिजनों में शोक छा गया। दीपेश के परिवार में उसके माता-पिता के अलावा अन्य परिजन हैं, जो इस घटना से गहरे सदमे में हैं। स्कूल प्रशासन ने भी इस घटना पर गहरा दुख जताया और कहा कि दीपेश एक होनहार और मिलनसार छात्र था।
बच्चे को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर 11:30 बजे के करीब लेकर के आए थे। जिस समय बच्चे की जांच की वह मृत था। परिवार वालों ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया। इस कारण मौत के सही कारणों पता नहीं लग सका। संभावित बच्चे में जन्मजात कोई विकृति हो सकती है।
डॉ. पंकज सैनी, चिकित्सक, कोटकासिम
Published on:
08 Apr 2025 02:14 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
