11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

खैरथल में महिला प्रधान ने एसीईओ को चप्पल से पीटा, वीडियो वायरल  

खैरथल में सोमवार को दिशा की बैठक के बाद जिला सचिवालय परिसर में हंगामा हो गया। दरअसल, सचिवालय के प्रथम तल पर कलेक्टर कार्यालय के बाहर कोटकासिम प्रधान विनोद कुमारी सांगवान ने एसीईओ का कार्यभार देख रहे मंडावर बीडीओ संजय यादव की चप्पलों से पिटाई कर दी।

2 min read
Google source verification

फोटो - महिला प्रधान, अधिकारी को चप्पल से मारती हुई

खैरथल में सोमवार को दिशा की बैठक के बाद जिला सचिवालय परिसर में हंगामा हो गया। दरअसल, सचिवालय के प्रथम तल पर कलेक्टर कार्यालय के बाहर कोटकासिम प्रधान विनोद कुमारी सांगवान ने एसीईओ का कार्यभार देख रहे मंडावर बीडीओ संजय यादव की चप्पलों से पिटाई कर दी।

कलक्टर कार्यालय में उस वक़्त एसपी समेत अन्य अधिकारी व नेता मौजूद थे। हंगामा की आवाज सुन जिला प्रमुख बलबीर छिल्लर ने बीच-बचाव कर प्रधान को रोका। घटना के बाद एसीईओ संजय यादव को डीएसपी राजेन्द्र सिंह निर्वाण अपनी गाड़ी में बैठाकर ले गए।

यह था मामला….

कोटकासिम प्रधान विनोद कुमारी सांगवान 19 फरवरी को एक पत्र पंचायती राज मंत्री को शिकायत भेज कर बताया की पंचायत समिति के दो कर्मचारियों को प्रतिबंधित अवधि में कार्य व्यवस्था के तहत संजय यादव ने अपने अपने कार्यालय में लगा लिया। इसके बाद प्रधान जिला परिषद गई तो वहा जिला प्रमुख कार्यालय में बैठे लिपिक ने इस मामले में संजय यादव से मोबाइल पर स्पीकर ऑन करके बात करने व जानकारी चाही तो एसीईओ ने महिला प्रधान के लिए गलत शब्दों का इस्तेमाल किया।

जिला परिषद खैरथल-तिजारा में अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी संजय कुमार यादव ने थाना खैरथल में एक शिकायत दर्ज करवाई है। शिकायत के अनुसार, वे सोमवार को सुबह 11:40 बजे कलेक्टर कार्यालय से निकल रहे थे, तभी कोटकासिम की प्रधान विनोद कुमारी सागवान ने उनके साथ सरेआम मारपीट की। अधिकारी ने आरोप लगाया कि प्रधान ने अचानक आकर उन पर चप्पल फेंकी, धमकियां दीं। मामला इतना बढ़ गया कि वहाँ मौजूद लोग और अधिकारी का स्टाफ बीच-बचाव के लिए दौड़े।

एसीईओ की शिकायत

एसीईओ संजय यादव ने खैरथल थाने में प्रधान के खिलाफ मारपीट, धमकी और राजकार्य में बाधा डालने की शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधान ने उन पर चप्पल फेंकी और जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें:
राजगढ़ में तेज रफ्तार बोलेरो ने युवक को मारी टक्कर, CCTV में कैद हुई घटना