26 मई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गांधी-शास्त्री जयंती पर वन मंत्री संजय शर्मा ने दिलाई स्वच्छता की शपथ

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के अवसर पर गुरुवार को नगर निगम परिसर में विशेष कार्यक्रम आयोजित हुआ।

less than 1 minute read
Google source verification

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के अवसर पर गुरुवार को नगर निगम परिसर में विशेष कार्यक्रम आयोजित हुआ। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे वन मंत्री संजय शर्मा ने दोनों महापुरुषों के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन किया।

इस मौके पर मंत्री शर्मा ने उपस्थित जनसमूह को स्वच्छता की शपथ दिलाई और लोगों से गांधीजी के आदर्शों को अपनाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि स्वच्छता केवल जिम्मेदारी नहीं बल्कि समाज के प्रति कर्तव्य भी है। कार्यक्रम के बाद मंत्री शर्मा ने शास्त्री के जीवन दर्शन पर भी प्रकाश डाला। कार्यक्रम में निगम अधिकारियों, कर्मचारियों और गणमान्य नागरिकों ने भाग लेकर गांधी-शास्त्री जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की।