2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

छुट्टी पर राजस्थान में अपने गांव आए आईबी के जवान का हार्ट अटैक से निधन, 20 अप्रेल को लौटना था

छुट्टी पर राजस्थान में अपने गांव आए आईबी के जवान का हार्ट अटैक से निधन हो गया। उनको 20 अप्रेल को लौटना था।

2 min read
Google source verification

अलवर

image

Santosh Trivedi

Apr 12, 2025

आईबी के जवान का हार्ट अटैक से निधन

कोटकासिम । राजस्थान में कोटकासिम क्षेत्र के भगाना गांव निवासी अजय कुमार शर्मा (27) का गुरुवार रात दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। वे दिल्ली इंटेलिजेंस ब्यूरो ( IB) में नायक के पद पर तैनात थे और फिलहाल 3 से 20 अप्रेल तक की छुट्टी पर अपने पैतृक गांव आए हुए थे।

गांव के सरपंच प्रतिनिधि कर्मवीर चौधरी ने बताया कि अजय को गुरुवार रात करीब 8 बजे सीने में तेज दर्द हुआ। परिजन तुरंत उन्हें बावल लेकर गए, जहां से डॉक्टरों ने उन्हें रेवाड़ी रेफर कर दिया। रेवाड़ी के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने रात 11 बजे उन्हें मृत घोषित कर दिया।

यह वीडियो भी देखें

डेड बॉडी को रात को ही कोटकासिम सीएचसी लाकर मोर्चरी में रखवाया गया। शुक्रवार दोपहर 11:30 बजे पुलिस और परिजनों की मौजूदगी में पोस्टमॉर्टम हुआ। अजय की पहली पोस्टिंग 2016 में पुणे में हुई थी। इसके बाद लखनऊ, इंफाल होते हुए वे दिल्ली आईबी यूनिट में पदस्थापित हुए। अजय अपने पीछे पत्नी, 5 साल की बेटी जोया और 2 साल का बेटा वंश को छोड़ गए हैं।

गार्ड ऑफ ऑनर के साथ अंतिम विदाई

अजय के निधन की खबर शुक्रवार सुबह विभाग को मिली। दिल्ली से लेटिनेंट कर्नल करण खत्री व अन्य उनके गांव पहुंचे। उन्होंने बताया कि अजय उनकी यूनिट में कार्यरत थे और उन्हें विभाग की ओर से शहीद का दर्जा दिया जाएगा। जवान को पूरे सैन्य समान के साथ गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। ग्रामीणों ने अजय को नम आंखों से अंतिम विदाई दी।

यह भी पढ़ें : कजाकिस्तान में राजस्थान के 21 साल के MBBS स्टूडेंट की हार्ट अटैक से मौत