4 सितंबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

शिक्षा मंत्री डोटसरा ने पूर्व शिक्षा मंत्री वासुदेव देवनानी के स्पेशल ड्यूटी ऑफिसर पर की कार्रवाई, मुख्य पद मिलने के 24 घंटे में लिया एक्शन

शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह डोटसरा ने पूर्व शिक्षा मंत्री वासुदेव देवनानी के स्पेशल ऑफिसर रहे अधिकारी को एपीओ कर दिया।
less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

Hiren Joshi

Feb 28, 2019

,

शिक्षा मंत्री डोटसरा ने पूर्व शिक्षा मंत्री वासुदेव देवनानी के स्पेशल ड्यूटी ऑफिसर पर की कार्रवाई, मुख्य पद मिलने के 24 घंटे में लिया एक्शन

अलवर. पूर्व सरकार के शिक्षा मंत्री वासुदेव देवनानी के ओएसडी रहे विष्णु स्वामी को मात्र 24 घंटे में एपीओ कर दिया। स्वामी का मंगलवार को अलवर मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी पद पर स्थानांतरण किया गया था। स्वामी नवीन पद पर कार्यभार ग्रहण भी नहीं कर पाए थे कि बुधवार को उनके एपीओ आदेश जारी हो गए। राज्य सरकार ने मंगलवार की शाम को अलवर के मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी पद पर विष्णु स्वामी को लगाया गया था। ये पूर्व सरकार में शिक्षा मंत्री रहे वासुदेव देवनानी के ओएसडी रहे थे।

इनके यहां लगाने की खबर फैलते ही कांग्रेस से जुड़े शिक्षक नेताओं ने इसकी सूचना कांग्रेस के नेताओं को दी। इस मामले में एक वरिष्ठ कांग्रेसी नेता ने राज्य के शिक्षा मंत्री से बातचीत की। इसके तत्काल बाद ही इनको एपीओ करने के आदेश जारी हो गए। अलवर मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी के पद पर कार्य कर रहे रतन सिंह यादव को जयपुर मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी के पद पर लगाया गया था जिन्होंने बुधवार को पदभार ग्रहण कर लिया।

अलवर के जन -प्रतिनिधियों के विरोध के चलते मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी विष्णु स्वामी का तबादला निरस्त कर आदेशों की प्रतीक्षा में इनका मुख्यालय शिक्षा विभाग शासन सचिवालय जयपुर किया गया है।
गोविन्द सिंह डोटासरा, शिक्षा राज्य मंत्री, राजस्थान।