10 जुलाई 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

थानागाजी: कंपनी से परिजनों को 20 लाख मुआवजा देने पर बनी सहमति, धरना समाप्त

थानागाजी कस्बे के खोजो के मोहल्ले में मोबाइल टावर पर काम करते समय करंट लगने से एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक की पहचान सुल्तान गुर्जर निवासी राडावास मैड, विराटनगर के रूप में हुई है।

घटनास्थल पर मौजूद लोग

थानागाजी कस्बे के खोजो के मोहल्ले में मोबाइल टावर पर काम करते समय करंट लगने से एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक की पहचान सुल्तान गुर्जर निवासी राडावास मैड, विराटनगर के रूप में हुई है। हादसे के बाद आक्रोशित ग्रामीणों और परिजनों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया था, जिसे समझाइश और मुआवजे की घोषणा के बाद समाप्त कर दिया गया।


घटना के बढ़ते विरोध के बाद मोबाइल टावर ऑपरेटर कंपनी के ऑपरेशन हेड मैनेजर बृजमोहन मेहराडा मौके पर पहुंचे। प्रशासन की ओर से उपखंड अधिकारी पिंकी गुर्जर, तहसीलदार मोहित पंचोली और पुलिस दल ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला।

प्रशासन और कंपनी प्रतिनिधियों की मृतक के परिजनों और ग्रामीणों के साथ वार्ता के बाद समझौता हुआ। मोबाइल टावर कंपनी की ओर से मृतक के परिजनों को कुल 20 लाख रुपए की मुआवजा राशि दिए जाने की घोषणा की गई, जिसमें से 10 लाख रुपए सात दिन के भीतर और शेष 10 लाख एक महीने के भीतर दिए जाएंगे।

इसके साथ ही मृतक की पत्नी को हर महीने 1,000 रुपए तथा चारों बच्चों (तीन बेटियां और एक बेटा) को 500-500 रुपए मासिक पेंशन देने पर सहमति बनी। परिवार के किसी सदस्य को नौकरी देने के मामले में कंपनी ने यह स्पष्ट किया कि वे एक निजी संस्था हैं, अतः यदि कोई योग्य होगा और नौकरी करना चाहे तो आवेदन कर सकता है।

समझौते के बाद धरना प्रदर्शन समाप्त कर दिया गया और शव का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंपा गया। स्थानीय प्रशासन ने मृतक के परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया है।

यह भी पढ़ें:
शिव भक्ति का पवित्र सावन मास 11 जुलाई से, चार सोमवार उमड़ेगा भक्ति का ज्वार