
Villagers reached to meet SP
अंबिकापुर. 1 जनवरी को लुण्ड्रा थाना क्षेत्र के करगीडीह स्थित डेम के पास पिकअप की टक्कर से एक युवक की मौत हो गई थी। इस मामले (Accident or murder) में परिजन व गांव वालों ने पिकअप चालक द्वारा युवक पर जान-बूझकर वाहन चढ़ाने का आरोप लगाया है। मंगलवार को ग्रामीणों ने एसपी को ज्ञापन सौंपकर मामले की जांच दुर्घटना नहीं बल्कि हत्या के रूप में करने की मांग की है।
ग्रामीणों ने बताया कि घटना से कुछ देर पूर्व पिकअप सवारों से मृतक व उसके साथियों का विवाद व मारपीट हुई थी। इस वजह से गुस्से में आकर पिकअप सवारों ने पिकअप (Accident or murder) को अत्यंत तीव्र गति से चलाते हुए उसे टक्कर मार दी थी। वहीं ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि लुण्ड्रा पुलिस मामले की निष्पक्ष रूप से जांच नहीं कर रही है।
1 जनवरी की शाम को ग्राम बहेराडीह थाना लुण्ड्रा निवासी परवान खान, मुजाहिर खान व अकरम खान समेत 7 लोग पिकनिक मनाकर पिकअप से लौट रहे थे। डेम के पास ग्राम करगीडीह निवासी अभिमन्यु, फुलेश्वर, सुरेश, धीरेन्द्र व अन्य लोगों से इनका विवाद (Accident or murder) हो गया।
इस पर पिकअप सवार लोगों ने अभिमन्यु व उनके साथियों के साथ मारपीट शुरु कर दी। इस दौरान अभिमन्यु ने अपने गांव के आलम साय व अन्य युवकों को मोबाइल से घटना (Accident or murder) की जानकारी दी। जानकारी मिलने पर आलम साय व अन्य मौके पर पहुंचे और दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर वापस जा रहा था।
इसी बीच पिकअप सवार परवान खान सहित अन्य लोगों ने तेज गति से वाहन चलाते हुए आलम साय को टक्कर मार दी थी, इससे उसकी इलाज के दौरान मिशन अस्पताल में मौत हो गई। लुण्ड्रा पुलिस ने इसे दुर्घटना मानकर मामले की जांच की और एक आरोपी को गिरफ्तार किया था।
वहीं मृतक के परिजन, उसके साथी अभिमन्यु व अन्य लोगों का कहना है कि घटना के बाद गुस्से में आकर पिकअप को जान-बूझकर आलम साय पर चढ़ाया (Accident or murder) गया है। वहीं लुड्रा पुलिस मामले की निष्पक्ष जांच नहीं कर रही है। ग्रामीणों ने मंगलवार को भाजपा नेताओं के साथ एसपी कार्यालय पहुंचकर मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है।
घटना (Accident or murder) की जानकारी होने पर 13 जनवरी को भाजपा जिलाध्यक्ष भारत सिंह सिसोदिया के नेतृत्व में 50 लोगों का प्रतिनिधि मंडल करगीडीह में मृतक परिवार और ग्रामीणों से मिला। उन्होंने संवेदना व्यक्त करते हुए इस मामले की विस्तार से जानकारी ली। भारत सिंह सिसोदिया ने फोन पर पुलिस अधीक्षक से बात की।
ग्रामीणों के आक्रोश और मामले (Accident or murder) की गंभीरता को देखते हुए उन्होंने पूरे घटनाक्रम की पुन: जांच करने के सुझाव दिए। भाजपा प्रतिनिधि मंडल में विद्यानंद मिश्रा, डीके पुरिया, विनोद हर्ष, निलेश सिंह, राजेश सिंह, मधुसूदन शुक्ला अंकित जयसवाल, सतीश जायसवाल जंयत मिंज अभिषेक पावले संजीव वर्मा, शानू कश्यप, अमोघ कश्यप, विवेक सिंह,निशांत गुप्ता,अनिकेत, विवेक सहित अन्य मौजूद थे।
Published on:
14 Jan 2025 08:55 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
