
Murder accused arrested
अंबिकापुर. 2 अप्रैल की रात एक युवक सम्मोहन जड़ी-बूटी लेने अपनी बहन के प्रेमी के पास गया था। यहां दोनों के बीच विवाद हो गया और बहन के प्रेमी ने पत्थर से सिर कुचलकर उसकी हत्या (Brutal murder) कर दी। यह बात प्रेमी ने उसकी बहन को बताई थी लेकिन बहन ने घर में जानकारी नहीं दी। इधर पुलिस युवक की हत्या की गुत्थी सुलझाने प्रयास कर रही थी।
इसी बीच मृतक के पिता व बड़े भाई ने बहन से पूछताछ की तो उसने अपने प्रेमी द्वारा छोटे भाई की हत्या करने की बात स्वीकार की। इस पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
दरअसल मृतक का अपनी मौसी की बेटी से प्रेम संबंध था और शादी करना चाहता था लेकिन घरवालों को यह मंजूर नहीं था। परिवार वालों को बस में करने बहन के प्रेमी ने सम्मोहन जड़ी-बूटी देने की बात कही थी।
सीतापुर थाना क्षेत्र के ग्राम हर्रामार निवासी पूर्व सरपंच का पुत्र रवि प्रकाश की पत्थर से सिर कुचली लाश 3 अप्रैल को गांव से लगे सांगुल नदी के किनारे मिली थी। दरअसल रवि प्रकाश 2 अप्रैल की देर शाम से घर से गायब था। पुलिस अज्ञात के खिलाफ अपराध दर्ज कर आरोपी की खोजबीन में जुटी थी।
इसी बीच पूर्व सरपंच को अपनी बेटी पर शक हुआ तो बड़े बेटे के साथ मिलकर कड़ाई से पूछताछ की तो उसने अपने प्रेमी तोताराम द्वारा हत्या (Murder) किए जाने की बात बताई। इसकी सूचना पूर्व सरपंच ने थाने में दी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी तोता राम को गिरफ्तार कर गुरुवार को धारा 302, 201 के तहत जेल भेज दिया।
बहन के प्रेमी ने की हत्या
पुलिस ने बताया कि मृतक रवि प्रकाश अपनी मौसी की बेटी से शादी करना चाहता था लेकिन घरवाले इसके लिए तैयार नहीं थे। वहीं मृतक की बहन का गांव के ही तोताराम नामक युवक से 5-6 साल से प्रेम संबंध था।
तोताराम को जब यह बात पता चली तो उसने रवि प्रकाश से कहा कि वह तंत्र-मंत्र वाला सम्मोहन जड़ी-बूटी उसे देगा, जिससे उसकी मौसी व परिवार वाले शादी को राजी हो जाएंगे। इसके बाद रवि कई बार तोता रात के पास जड़ी-बूटी लेने गया लेकिन किसी न किसी बहाने वह टाल जाता था।
2 अप्रैल की रात करीब 8 बजे वह फिर तोताराम के पास जड़ी-बूटी लेने गया। दोनों गांव से लगे सांगुल नदी के किनारे मिले। जड़ी-बूटी की बात पर दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि तोताराम ने पत्थर से सिर कुचलकर रवि प्रकाश की हत्या (Murder to crushed head) कर दी।
प्रेमिका को बताया कि मैंने तेरे भाई की हत्या कर दी
हत्या करने के बाद तोताराम ने रात करीब 12 बजे फोन कर रवि प्रकाश की बहन को इस बात की सूचना दी थी कि उसने उसके भाई की हत्या (Brother murder) कर दी है। यह बात मृतक की बहन ने स्वीकार भी किया था। मृतक की बहन ने बताया कि उसकी प्रेम संबंध की बात सबके सामने खुल जाएगी, इस कारण उसने यह बात किसी को नहीं बताई थी।
Published on:
29 Apr 2021 03:49 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
