
EC
अंबिकापुर. विधानसभा चुनाव के कार्य में कर्तव्यस्थ कर्मचारियों द्वारा निर्वाचन कार्य में लापरवाही बरतने पर जिला पंचायत सीईओ नम्रता गांधी द्वारा 3 शिक्षक व 3 क्लर्क समेत 6 कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी की गई है। नोटिस जारी करते हुए सभी कर्मचारियों को ३ दिन के भीतर स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं।
नोटिस जारी करते हुए सीईओ ने लिखा है कि लापरवाही पर क्यों न आपके विरूद्ध अनुशासनात्मक एवं दंडात्मक कार्रवाई की जाए। इसके साथ ही उन्होंने नोटिस में लिखा है कि जवाब अप्राप्त होने की स्थिति में यह माना जाएगा कि आपको इस संबंध में कुछ नहीं कहना है और आपके विरूद्ध एक पक्षीय अनुशासनात्मक कार्यवाही की जाएगी, इसकी संपूर्ण जिम्मेदारी स्वयं आपकी होगी।
जारी नोटिस के अनुसार विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी कार्यालय अम्बिकापुर के सहायक ग्रेड-3 आलोक कुशवाहा, कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय लुण्ड्रा की सहायक ग्रेड- 3 तेसपालता पैकरा एवं विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी कार्यालय सीतापुर के शिक्षक एलबी हरिश्वर पैकरा द्वारा विधानसभा निर्वाचन 2018 में कर्मचारियों की जानकारी गलत इन्द्राज करने पर कारण बताओ नोटिस जारी की गई है।
इसी प्रकार मैनपाट विकासखण्ड के अंतर्गत आने वाले पूर्व माध्यमिक शाला जामढोढ़ी के शिक्षक टीएलबी रामप्यारे कुजूर को मतदान अधिकारी क्रमांक-2 का आदेश प्राप्त न करने के संबंध में तथा शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय नर्मदापुर के सहायक ग्रेड-3 सूरज कुमार भगत को मतदान अधिकारी क्रमांक -3 का आदेश प्राप्त न करने के संबंध में,
शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय सुखरी के व्याख्याता पंचायत सालिक राम एक्का द्वारा विधानसभा निर्वाचन 2018 का ड्यूटी आदेश वापस करने के संबंध में कारण बताओ नोटिस जारी करते हुए निर्धारित अवधि के भीतर स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं।
Published on:
02 Nov 2018 02:07 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
