2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सरकारी नौकरी लगवा देंगे कहकर 10 युवाओं को लगाई 75 लाख रुपए की चपत, 2 गिरफ्तार

Fraud: मुख्य आरोपी व उसके एक सहयोगी को पुलिस (Police) ने किया गिरफ्तार, मुख्य आरोपी के विरुद्ध पूर्व में भी नौकरी लगाने के नाम पर दर्जनों लोगों ने दर्ज कराया है अपराध, पुलिस ने ठगी के शिकार (Swindled) अन्य लोगों से भी जानकारी देने की की है अपील

2 min read
Google source verification
Fraud

Swindle accused arrested

अंबिकापुर. Fraud: विभिन्न विभागों में सरकारी नौकरी लगवाने के नाम पर दस लोगों से 75 लाख रुपए ठगी करने वाले दो आरोपियों को सरगुजा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है। सरगुजा पुलिस (Surguja police) ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि प्रार्थी शैलेंन्द राजवाड़े द्वारा कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराया गया था कि मुझसे एवं मेरे परिचत लगभग 10 लोगों से सरकारी नौकरी लगवाने का प्रलोभन देकर नगदी एवं किश्तों में लगभग 75 लाख रुपए धोखाधड़ी अंबिकापुर निवासी मृगांक सिन्हा एवं उसके सहयोगियों द्वारा किया गया है। कोतवाली पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया और मामले की जानकारी कोतवाली प्रभारी भारद्वाज सिंह ने आईजी व एसपी को दी।


पुलिस अधिकारियों द्वारा इस मामले को गंभीरता से देखते हुए तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए। वहीं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विवेक शुक्ला, नगर पुलिस अधीक्षक अखिलेश कौशिक के नेतृत्व में थाना प्रभारी कोतवाली भारद्वाज सिंह द्वारा आरोपी का पता तलाश कर गिरफ्तार करने हेतु टीम गठित किया गया।

साइबर सेल की मदद से एवं मुखबिर की सूचना पर आरोपी मृगांक सिन्हा एवं अमित पैकरा को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई तो दोनों आरोपियों द्वारा घटना कारित करना स्वीकार किया गया। इसके बाद पुलिस ने दोनों के खिलाफ कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है।

साइबर सेल प्रभारी निरीक्षक मो.कलीम खान, निरीक्षक विजय प्रताप सिंह, उपनिरीक्षक नरेश गुप्ता, सहायक उपनिरीक्षक कृष्णा यादव, प्रआर सुधीर सिंह, महिला आरक्षक स्मिता रागिनी, आरक्षक कुंदन सिंह, अंशुल शर्मा, मनीष सिंह, शिव राजवाड़े व विकास मिश्रा शामिल रहे।

यह भी पढ़ें: ठेका कंपनी ने रेलवे को दिया तगड़ा झटका, इस भटगांव-रेणुकूट की जगह उस भटगांव-रेणुकूट रेलमार्ग का कर दिया सर्वे


ठगी के शिकार हुए लोग घटना की दे सकते हैं जानकारी
पुलिस ने बताया कि आरोपियों द्वारा क्षेत्र में कई लोगों से नौकरी लगवाने के नाम पर धोखधड़ी की है। पुलिस ने अपील की है कि ठगी के शिकार हुए लोग घटना की जानकारी सरगुजा पुलिस को दे सकते हैं।

साथ ही सरगुजा पुलिस आम नागरिकों से अपील करते हुए कहा है कि किसी भी प्रकार के प्रलोभन में आकर धोखाधड़ी का शिकार न हों एवं ऐसे प्रलोभन देने वाले व्यक्तियों की सूचना सरगुजा पुलिस (Surguja police) को तत्काल दें।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग