3 मई 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रॉ मैटेरियल भी दूंगा और तैयार सामान बेचवा भी दूंगा, कहकर खरीदवा दी मशीनें, लाखों की ठगी के शिकार हुए लोग

Fraud: ठगी के शिकार लोगों ने कोतवाली पहुंचकर दर्ज कराई मामले की शिकायत, शहर के ही एक व्यक्ति ने ग्रामीणों को दोना-पत्तल मशीन खरीदने पर मुनाफे का दिया था लालच

2 min read
Google source verification
Fraud

Villagers reached in Kotwali to took complaint

अंबिकापुर. Fraud: रॉ मैटेरियल देने व तैयार सामान को बिक्री कराने के नाम पर दोना-पत्तल मशीन बेचकर कई लोगों से ठगी करने का मामला सामने आया है। इस मामले में ठगी के शिकार ४-५ लोगों ने कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले को विवेचना में लिया है।


पीडि़तों ने पुलिस को बताया कि शहर के सतीपारा स्थित कैलाश मोड़ के पास एक दोना-पत्तल मशीन बेचने का ऑफिस था। ऑफिस के संचालक ने लोगों को दोना-पत्तल मशीन खरीदकर लाखों रुपए कमाने का झांसा दिया।

इस दौरान ऑफिस के संचालक द्वारा लोगों को झांसा दिया गया कि मशीन खरीदने पर रॉ मैटेरियल भी देंगे और उससे तैयार दोना पत्तल को स्वयं भी खरीदेंगे और बाहर में भी उसे बेचवाएंगे।

झांसेे में आकर जिले के कई लोगों ने एक से डेढ़ लाख रुपए देकर मशीन खरीदी। वहीं कई लोगों ने मशीन खरीदने के लिए लाखों रुपए देकर बुकिंग भी कराई है।

जिन लोगों ने मशीन खरीदी है उन्हें कंपनी द्वारा न तो रॉ मैटेरियल दिया गया और ही तैयार दोना-पत्तल को बिक्री कराया गया। इससे लोगों को काफी नुकसान हुआ है। वहीं पता करने पर जानकारी मिली कि पिछले दो माह से ऑफिस बंद कर संचालक चला गया है। वहीं मकान मालिक को दो माह का किराया भी नहीं दिया है।

यह भी पढ़ें: 13 वर्षीय बालिका से बलात्कार, तबियत बिगड़ी तब माता-पिता को पता चली ये बात, नाबालिग समेत 2 गिरफ्तार


इन लोगों ने थाने में पहुंचकर की शिकायत
झांसे में आकर रजपुरी खुर्द निवासी चंदन राम ने 1.10 लाख रुपए में सिंगल डाई की मशीन खरीदी। इसके अलावा बतौली निवासी जीवीएस एक्का ने 1.50 लाख व सीतापुर काराबेल निवासी सूर्यपाल ने 1.25 लाख में मशीन खरीदी।

इन लोगों को न तो कंपनी द्वारा रॉ मैटेरियल दिया गया और न ही इनसे प्रोडक्ट की खरीदी की गई। 4-5 लोगों ने मामले की शिकायत कोतवाली में की है।

यह भी पढ़ें: बीएमओ ने अपने खाते में ट्रांसफर करा लिए आयुष्मान योजना इंसेंटिव के 4.30 लाख, मिलना था डॉक्टरों को


इन लोगों ने कराई है मशीन के लिए बुकिंग
झांसे में आकर मशीन खरीदने के लिए ग्राम बासेन निवासी संदीप बेहरा ने 30 हजार, कांग्रेस दास 30 हजार, रवि राज 20 हजार व शहर के गोधनपुर निवासी अजय सिन्हा ने 8 हजार रुपए देकर मशीन के लिए बुकिंग कराई है। वहीं मशीन की बुकिंग करने के बाद कंपनी बंद कर संचालक फरार हो गया है।

बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग