
Swindle in the name of KBC
अंबिकापुर. KBC: आए दिन लोग साइबर क्राइम और ऑनलाइन ठगी के शिकार हो रहे हैं। प्रशासन व पुलिस द्वारा ऐसी धोखाधड़ी से लोगों को बचाने जागरुकता अभियान चलाया जा रहा है, इसके बावजूद पढ़े-लिखे लोग व दूसरों को जागरुक करने वाले भी इनके झांसे में आकर मेहनत की पूंजी गंवा रहे हैं। ऐसा ही एक मामला दरिमा थाना क्षेत्र से सामने आया है। यहां का रोजगार सहायक 'कौन बनेगा करोड़पति' (KBC) में 25 लाख रुपए की लॉटरी लगने के झांसे में आ गया। उसे 25 लाख रुपए तो नहीं मिले, लेकिन उसने घर की जमा पूंजी व कर्ज लेकर 4 लाख रुपए गंवा दिए। जब उसे ठगी का एहसास हुआ तो उसने मामले की रिपोर्ट थाने में दर्ज कराई।
सरगुजा जिले के दरिमा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम खजुरी निवासी पंकज प्रधान रोजगार सहायक के पद पर पदस्थ है। 2 नवंबर को उसके मोबाइल पर अज्ञात व्यक्ति का कॉल आया। कॉल करने वाले ने कहा कि मैं केबीसी से बोल रहा हूं, आपकी 25 लाख रुपए की लॉटरी लगी है।
यह सुनकर वह उसके झांसे में आ गया और रुपए पाने प्रोसेस शुरु कर दी। इसके बाद अज्ञात शख्स ने टैक्स के नाम पर उसी दिन उससे 19 हजार रुपए खाते में ऑनलाइन जमा करवा लिए। धीरे-धीरे 2 नवंबर से लेकर 30 नवंबर के भीतर उसने 4 लाख रुपए रोजगार सहायक से अलग-अलग 5 खाते में डलवाए।
इसके बाद भी जब उसे लॉटरी के 25 लाख रुपए नहीं मिले तो उसे ठगी का एहसास हुआ। उसने मामले की रिपोर्ट दरिमा थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की विवेचना शुरु कर दी है।
कर्ज लेकर भी दिए रुपए
ठगी का शिकार हुए रोजगार सहायक (Rojgar assistant) ने बताया कि अज्ञात शख्स द्वारा ने उससे 5 अलग-अलग खाता नंबर में ऑनलाइन पैसे डलवाए हैं। उसने बताया कि उसके पास घर में रहे रुपयों के अलावा उसने कर्ज लेकर भी पैसे ट्रांसफर किए हैं।
Published on:
03 Dec 2022 06:20 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
