29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mahakumbh car accident: एक साथ उठी मां-बेटे और पोते की अर्थी, नजारा देख नम हुईं आंखें, महाकुंभ जाते 7 लोगों की हुई थी मौत

Mahakumbh car accident: कार से प्रयागराज महाकुंभ जाने के दौरान सडक़ हादसे में प्रधान आरक्षक, उनके 8 वर्षीय बेटे, मां, नौकरानी व दोस्त समेत 7 लोगों की उत्तर प्रदेश के हाथीनाला के पास हुई थी मौत

4 min read
Google source verification
Mahakumbh car accident: एक साथ उठी मां-बेटे और पोते की अर्थी, नजारा देख नम हुईं आंखें, महाकुंभ जाते 7 लोगों की हुई थी मौत

3 dead body

अंबिकापुर. उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले के हाथी नाला थाना क्षेत्र में रविवार की देर शाम हुए सडक़ हादसे में मृतकों की संख्या बढक़र 7 हो गई है। दरअसल अंबिकापुर निवासी कार सवार प्रधान आरक्षक रवि मिश्रा पूरे परिवार के साथ प्रयागराज महाकुंभ जा रहे थे। हादसे (Mahakumbh car accident) में प्रधान आरक्षक, 8 साल के मासूम बेटे, उनकी मां, कार चालक व नौकरानी की मौत हो गई। वहीं एक ट्रेलर व ट्रक चालक की भी जान चली गई। पोस्टमार्टम के बाद प्रधान आरक्षक, बेटे व मां का शव सोमवार को अंबिकापुर के गंगापुर स्थित निवास पर लाया गया।

वहीं कार चालक व नौकरानी का शव रामानुजगंज भेजा गया। घर से एक साथ प्रधान आरक्षक, बेटे व मां की अर्थियां उठीं, यह दृश्य देखकर सभी का दिल दहल गया व आंखें नम हो गईं। गमगीन माहौल में तीनों का अंतिम संस्कार अंबिकापुर के शंकरघाट स्थित मुक्तिधाम में किया गया।

प्रधान आरक्षक रवि मिश्रा मूलत: सरगुजा जिले के धौरपुर के रहने वाले थे। इनका मकान अंबिकापुर व रामानुजगंज में भी है। जबकि इनकी पोस्टिंग बलरामपुर जिले के कोरंधा थाने (Mahakumbh car accident) में थी। रविवार की शाम करीब 4 बजे क्रेटा कार क्रमांक सीजी 15 ईबी-4141 से रवि मिश्रा प्रयागराज महाकुंभ जाने अपनी पत्नी प्रियंका मिश्रा, मां शीला मिश्रा, बड़े बेटे दीपांशु मिश्रा, छोटे बेटे अथर्व, नौकरानी दुर्गा प्रजापति व कार चालक सोनू कादरी के साथ निकले थे।

शाम करीब 7 बजे उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिला अंतर्गत वाराणसी-शक्तिनगर मार्ग पर हाथीनाला थाना क्षेत्र के रानीताली के पास पहुंचे ही थे कि सामने से डिवाइडर को तोड़ते हुए तेज रफ्तार ट्रेलर ने कार (Mahakumbh car accident) को टक्कर मार दी।

दुर्घटना इतनी जबरदस्त थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और दुर्घटना में कार सवार प्रधान आरक्षक रवि मिश्रा पिता ओमप्रकाश मिश्रा 45 वर्ष, इनके छोटे बेटे अथर्व 8 वर्ष, कार चालक सोनू कादरी व नौकरानी दुर्गा प्रजापति की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि प्रधान आरक्षक की मां, पत्नी व बड़ा बेटा गंभीर रूप से जख्मी हो गए।

स्थानीय पुलिस की मदद से तीनों को इलाज के लिए वहीं अस्पताल (Mahakumbh car accident) में भर्ती कराया गया था। यहां इलाज के दौरान प्रधान आरक्षक की मां 62 वर्षीय शीला मिश्रा को भी चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। वहीं इसी हादसे में ट्रेलर व एक ट्रक चालक की मौत हो गई थी। ट्रक चालक पैदल गुजरने के दौरान ट्रेलर की चपेट में आ गया था।

यह भी पढ़ें:Car accident: एनएच पर रेलिंग तोड़ते खाई में गिरी कार, मंत्रालय में पदस्थ अवर सचिव, 2 महिलाएं समेत 5 घायल, 3 गंभीर

Mahakumbh car accident: सुबह 10 बजे पहुंचे शव

हाथीनाला थाना पुलिस द्वारा सभी शवों का पीएम कराया गया। पोस्टमार्टम प्रक्रिया पूर्ण होने के बाद प्रधान आरक्षक रवि मिश्रा, उनके बेटे अथर्व व मां शीला मिश्रा का शव अंबिकापुर के गंगापुर स्थित घर लाया गया। वहीं कार चालक सोनू कादरी व नौकरानी दुर्गा प्रजापति का शव रामानुजगंज भेजा गया। एक साथ 3 शव (Mahakumbh car accident) घर पहुंचते ही पूरा परिवार दहल गया, परिजन दहाड़ मारकर रोने लगे।

घटना की जानकारी मिलते ही रात से ही नाते-रिश्तेदारों के पहुंचने का सिलसिला जारी था। सुबह करीब १० बजे तीनों का शव पहुंचा। इसके बाद अंतिम संस्कार की विधि पूर्ण की गई। घर के दरवाजे से एक साथ 3 अर्थियां उठी, यह दृश्य देखकर लोगों का दिल दहल गया, सभी की आंखें नम हो गईं।

दो मुक्ति रथ से निकली अंतिम यात्रा

घर से दो मुक्ति रथ से पिता, पुत्र व मां की अंतिम यात्रा (Mahakumbh car accident) निकली। एक मुक्ति रथ पर पिता व बेटे का शव था। जबकि दूसरे मुक्ति रथ पर मां का शव रखा गया था। एक साथ तीन अर्थियां देखकर रास्ते से गुजर रहे लोगों की आखें भी नम हो गईं।

तीनों शवों का अंतिम संस्कार मुक्तिधाम अंबिकापुर में किया गया। मुखाग्नि प्रधान आरक्षक रवि मिश्रा के छोटे भाई सत्यप्रकाश मिश्रा ने दी। सत्यप्रकाश छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल में पदस्थ हैं।

यह भी पढ़ें: Commits suicide: विवाहिता की फांसी पर लटकती मिली लाश, पिता ने ससुरालियों पर लगाया हत्या का आरोप

बड़े बेटे व पत्नी की स्थिति नाजुक

प्रधान आरक्षक रवि मिश्रा (Mahakumbh car accident) के परिवार में अब पत्नी व बड़े बेटे बचे हैं, लेकिन हादसे में ये भी गंभीर रूप से घायल होने के बाद अस्पताल में जीवन और मौत के बीच संघर्ष कर रहे हैं। दोनों की स्थिति गंभीर बनी हुई है।

दोनों को इलाज के लिए बीएचयू बनारस में भर्ती कराया गया है। मां-बेटे को अब तक यह भी पता नहीं है कि अब इस दुनिया में हमारा कोई नहीं है। पति, बेटे व सास की मौत हो चुकी है।

अंतिम यात्रा में शामिल हुए परिवार व स्टाफ

हादसे (Mahakumbh car accident) में मृत प्रधान आरक्षक रवि मिश्रा काफी मिलनसार व्यक्ति थे। इनकी छवि विभाग में भी काफी अच्छी थी। घटना की जानकारी मिलते ही नाते-रिश्तेदार सहित सरगुजा संभाग के विभिन्न थानों में पदस्थ साथी पुलिसकर्मी अंतिम संस्कार में शामिल हुए।

Story Loader

बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग