Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mother-newborn died: महिला ने मृत बच्चे को दिया जन्म, पति शव दफनाने ले गया, इधर उसकी भी हो गई मौत, मचा हंगामा

Mother-newborn died: मृत जच्चा-बच्चा के परिजनों ने डॉक्टरों व स्टाफ नर्सों पर इलाज में लापरवाही तथा गाली-गलौज करने का लगाया आरोप, डॉक्टर बोले- महिला की हालत थी नाजुक

3 min read
Google source verification
Mother-newborn died

Dead women-child relatives

अंबिकापुर. Mother-newborn died: मेडिकल कॉलेज अस्पताल में प्रसव के दौरान नवजात बच्चे तथा एक दिन बाद प्रसूता की मौत हो गई। इस मामले में परिजन ने चिकित्सकों पर लापरवाही (Mother-newborn died) का आरोप लगाया है। वहीं अस्पताल के डॉक्टर व स्टाफ-नर्स के व्यवहार से परिजन काफी दुखी हैं। उनका कहना है स्टाफ नर्सों द्वारा प्रसूता से गाली-गलौज तक की गई थी। वहीं डॉक्टर का कहना है महिला का गर्भाशय फट गया था, उसे यहां लाने में देरी हो गई थी।

बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के शंकरगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम करासी निवासी मुनिया तिर्की पति हरिवंश तिर्की (36) गर्भवती थी। 10 सितंबर को परिजन ने उसे प्रसव कराने भरतपुर अस्पताल में भर्ती कराया था। लेकिन उसकी स्थिति ठीक न होने के कारण चिकित्सकों ने शंकरगढ़ अस्पताल रेफर कर दिया था।

परिजन महिला को लेकर शंकरगढ़ अस्पताल पहुंचे। यहां से भी चिकित्सकों ने उसे रेफर कर दिया। इसके बाद परिजन रात करीब 10.30 बजे महिला को लेकर मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचे। यहां उसे एमसीएच में भर्ती कराया गया।

11 सितंबर की सुबह चिकित्सकों ने उसका ऑपरेशन कर प्रसव (Mother-newborn died) कराया। इस दौरान महिला ने मृत बच्चे को जन्म दिया। प्रसव के बाद महिला की स्थिति काफी बिगड़ गई थी। उसे इलाज के लिए आईसीयू में रखा गया था।

यह भी पढ़ें: Robbery in Jewellers shop: राजेश ज्वेलर्स से 5 करोड़ के सोने की डकैती में है बुकिया गिरोह का हाथ, झारखंड में गैंग है मोस्ट वान्टेड

पिता बच्चे का शव लेकर गया घर

मृत बच्चे का जन्म (Mother-newborn died) होने पर पिता उसका शव लेकर अपने घर अंतिम संस्कार करने चला गया। इधर उसकी पत्नी आईसीयू में भर्ती थी। महिला की देख रेख के लिए अन्य परिजन भी साथ में थे। इसी बीच इलाज के दौरान महिला की गुरुवार की सुबह मौत हो गई।

परिजन ने लगाया लापरवाही का आरोप

गर्भ में बच्चे की मौत तथा दूसरे दिन मां की भी मौत (Mother-newborn died) हो जाने से परिजन सदमे में हैं। परिजन ने चिकित्सकों पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया है। परिजन का कहना है कि महिला के साथ चिकित्सक व स्टाफ नर्स का व्यवहार ठीक नहीं था। उसके साथ गाली-गलौज तक की गई थी।

यह भी पढ़ें: DJ loud sound: डीजे की तेज आवाज से ब्रेन हेमरेज का शिकार हो गया युवक, रिपोर्ट देखकर डॉक्टर भी हैरान

Mother-newborn died: महिला का फट गया था गर्भाशय

मामले में मेडिकल कॉलेज अस्पताल के एमएस डॉ. आरसी आर्या ने बताया कि अस्पताल पहुंचने से पूर्व ही महिला का गर्भाशय फट गया था। इस स्थिति में बच्चे व मां की स्थिति गंभीर (Mother-newborn died) हो गई थी। ऑपरेशन कर मृत अवस्था में बच्चे को बाहर निकाला गया। इसी बीच इलाज के दौरान महिला की भी मौत हो गई।

समय पर महिला नहीं पहुंची अस्पताल

मेडिकल कॉलेज अस्पताल के एमएस डॉ. आरसी आर्या का कहना है कि इलाज में कोई लापरवाही नहीं बरती गई है। महिला समय पर अस्पताल नहीं पहुंची थी। उसका गर्भाशय फट चुका था। वहीं स्टाफ नर्स द्वारा दुव्र्यहार की शिकायत मेरे पास नहीं आई है।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग