21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महिला से छेड़छाड़ कर रहे थे जीजा-साला, बचाने आया पति तो कर दी हत्या, बेटे के पीठ पर भी कुल्हाड़ी से प्रहार

Murder News: कुल्हाड़ी के वार से गंभीर रूप से घायल महिला के पति ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल में तोड़ दम, पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर भेजा जेल, महिला के रिश्तेदार ही थे दोनों आरोपी

2 min read
Google source verification
महिला से छेड़छाड़ कर रहे थे जीजा-साला, बचाने आया पति तो कर दी हत्या, बेटे के पीठ पर भी कुल्हाड़ी से प्रहार

Murder accused arrested

लखनपुर. Murder news: सरगुजा जिले के लखनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कुन्नी पुलिस चौकी के वनांचल क्षेत्र ग्राम पटकुरा में 18 सितंबर की रात जीजा-साला रिश्तेदार महिला से छेड़छाड़ कर रहे थे। महिला ने शोर मचाया तो उसका पति और बेटा वहां पहुंचे। यह देख जीजा-साला ने टांगी से वार कर उसके पति की हत्या कर दी, जबकि बेटे की पीठ पर कुल्हाड़ी से प्रहार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया था। इसके बाद से दोनों फरार थे। महिला की रिपोर्ट पर लखनपुर पुलिस ने दोनों आरोपियों को शुक्रवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।


गौरतलब है कि ग्राम पटकुरा निवासी सुखनी बाई 18 सितंबर की रात 11 बजे सपरिवार खाना खाकर सोई थी। कुछ देर बाद वह शौच के लिए घर के आंगन में निकली। इस दौरान महिला का रिश्तेदार रामसाय कोरवा पहले से वहां खड़ा था। महिला को अकेला देख गलत नीयत से उसका हाथ पकडक़र छेड़छाड़ करने लगा।

विरोध करते हुए सुखनी बाई ने शोर मचाया तो आवाज सुनकर उसका पति देवसाय कोरवा और पुत्र सुखसाय आंगन में आए। पति ने आरोपी रामसाय कोरवा को फटकार लगाई। इससे नाराज रामसाय कोरवा ने महिला के पति देवसाय की हाथ-मुक्के से पिटाई करते हुए जमीन पर पटक दिया।

इसके बाद अपने साले तेजेश्वर कोरवा को आवाज देकर बुलाया। फिर दोनों ने आंगन में रखी टांगी से देवसाय के सिर व कनपटी पर कई बार टांगी से प्रहार कर दिया, जिससे देवसाय लहूलुहान होकर बेहोश हो गया।

वहीं बीच बचाव कर रहे महिला के पुत्र सुखसाय कोरवा के पीठ में टांगी से प्रहार कर उसे घायल कर दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी जीजा-साला मौके से फरार हो गए।

यह भी पढ़ें: कुत्ते ने दौड़ाया तो भागने लगीं 2 मासूम बहनें, कुएं में गिरकर एक की मौत, चौथी की थी छात्रा


अस्पताल में महिला के पति ने तोड़ दम
घायल देवसाय व उसके बेटे सुखसाय को परिजनों द्वारा एंबुलेंस के माध्यम से मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां 19 सितंबर की रात इलाज के दौरान देव साय कोरवा मौत हो गई।

इसके बाद महिला ने कुन्नी चौकी पहुंच रिपोर्ट दर्ज कराई। रिपोर्ट पर पुलिस धारा 354 ,323, 302, 34 के तहत अपराध दर्ज कर आरोपियों की खोजबीन में जुटी हुई थी।

मुखबिर से सूचना मिलने पर कुन्नी और लखनपुर पुलिस की संयुक्त टीम ने घेराबंदी कर आरोपी रामसाय कोरवा पिता स्व मंगरू कोरवा उम्र 35 निवासी पटकुरा व तेजेश्वर कोरवा पिता रामदेव कोरवा उम्र 25 वर्ष रेहमला को गिरफ्तार कर लिया। पलिस ने 22 सितंबर को न्यायिक डिमांड पर जेल भेज दिया।


कार्रवाई में ये रहे शामिल
कार्रवाई में लखनपुर थाना प्रभारी एलआर चौहान, कुन्नी चौकी प्रभारी राजेश्वर महंत, सहायक उप निरीक्षक अरुण गुप्ता, प्रधान आरक्षक सुरजीत कोर, सोन साय भगत, महेंद्र राजवाड़े, गोविंद सहित अन्य शामिल रहे।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग