
Stunt in car with liquor bottle
अंबिकापुर। शहर की सडक़ों पर स्वामी आत्मानंद स्कूल बतौली के कक्षा 12वीं के छात्र-छात्राओं द्वारा कार से स्टंट करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल (Students car stunt case) हुआ था। पत्रिका ने 20 फरवरी के अपने मदर एडिशन के अंक में ‘बच्चे सडक़ को बंधक बना लेते हैं, क्योंकि पुलिस है सुस्त’ नामक शीर्षक से खबर को प्रमुखता से प्रकाशन किया था। वीडियो में छात्र-छात्राओं द्वारा हुडदंगई करने व अनुशासनहीनता पाए जाने पर डीईओ ने स्कूल के प्राचार्य को नोटिस देकर छात्र-छात्राओं के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। वहीं इनके अभिभावकों को भी नोटिस देकर स्पष्टीकरण मांगा गया है। संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर 11 छात्र-छात्राएं 12वीं बोर्ड की परीक्षा से वंचित हो सकते हैं।
गौरतलब है कि 17 फरवरी को स्वामी आत्मानंद स्कूल बतौली में फेयरवेल की पार्टी थी। इसके लिए बतौली से काफी संख्या में छात्र-छात्राएं कार में सवार होकर अंबिकापुर के एक निजी होटल में पहुंचे थे। यहां पार्टी करने के बाद सभी शहर की सडक़ों पर कार से स्टंट (Students car stunt case) करते हुए बेखौफ निकल गए।
इस दौरान उन्होंने सडक़ को जाम कर दिया था, जिससे अन्य वाहन चालकों व राहगीरों को परेशानी का सामना करना पड़ा था। कार में स्टंट (Students car stunt case) के दौरान छात्राएं भी थीं। वे भी अलग-अलग अंदाज में कार की विंडो से बाहर निकलकर मौज-मस्ती करती नजर आ रहीं थीं।
वहीं छात्र हाथ में शराब की बॉटल लिए पूरे शहर में हुड़दंग मचाते रहे। शहर में ये नजारा पेश कर कार सवार छात्र यातायात नियमों की धज्जियां उड़ाते नजर आए थे।
वायरल वीडियो में छात्र-छात्राओं द्वारा अनुशासनहीनता (Students car stunt case) पाया गया है। मामले को डीईओ अशोक सिन्हा ने गंभीरता से लेते हुए स्कूल के प्राचार्य को नोटिस देकर छात्र-छात्राओं के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
डीईओ ने बताया कि मामले को गंभीरता देखते हुए बच्चों के अभिभावकों को भी स्कूल द्वारा नोटिस दिया गया है और स्पष्टीकरण (Students car stunt case) मांगा गया है। अगर अभिभावकों द्वारा संतोषजनक जवाब नहीं मिलता है तो 11 छात्र-छात्राओं को परीक्षा से वंचित किया जा सकता है। ये सभी बच्चे कक्षा 12वीं बोर्ड की परीक्षा में शामिल होने वाले हैं।
स्कूली छात्र-छात्राओं द्वारा स्टंटबाजी (Students car stunt case) किए जाने के मामले में मणिपुर पुलिस ने 8 चारपहिया वाहनों के खिलाफ कार्रवाई की है। छात्र-छात्राओं ने जिस होटल में पार्टी की थी, वहां के कर्मचारी अजीत कुमार ने रिपोर्ट दर्ज कराई है।
उसने पुलिस को बताया है कि कुछ लडक़े-लड़कियां होटल में आते समय कार की खिडक़ी पर बैठे थे और कुछ कार की छत ओपन कर खड़े थे। उनके हाथों में शराब की बोतलें दिख रही थीं।
मामले (Students car stunt case) में वाहन क्रमांक सीजी 15 डीएम 4785, सीजी 15 डीवाई 2537, सीजी 15 ईबी 4388, सीजी 10 एएन 4577, सीजी 15 ईडी 9598, जेएच 01 ईवाई 4013, सीजी 13 यूए 2803, सीजी 15 सी 9900 शामिल है। पुलिस ने सभी वाहनों के खिलाफ धारा 190, 182 एवं 355 के तहत एफआईआर दर्ज किया है।
Published on:
20 Feb 2025 07:24 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
