
Collector in Swami Atmanand english medium school
अंबिकापुर. Swami Atmanand School: कलेक्टर कुन्दन कुमार ने बुधवार को जिला पंचायत सीईओ विनय कुमार लंगेह, डीएफओ पंकज कमल सहित अन्य अधिकारियों को साथ लेकर मैनपाट के हाथी प्रभावित क्षेत्र कंडराजा व बरडांड का दौरा कर प्रभावित परिवारों से मुलाकात की। उन्होंने हाथियों द्वारा बरडांड में क्षतिग्रस्त किए 3 घरों का निरीक्षण किया। ग्रामीणों द्वारा मुआवजा राशि लंबित होने की जानकारी देने पर इस वन विभाग के रेंजर (Forest Ranger) को फटकार लगाते हुए 2 दिन में पात्रतानुसार मुआवजा राशि वितरित करने के निर्देश दिए। वहीं कलक्टर ने नर्मदापुर स्थित स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट अंग्रेजी माध्यम स्कूल का भी निरीक्षण किया। यहां उन्होंने ब्लैक बोर्ड पर गणित का सवाल लिखकर शिक्षकों से हल करने कहा। लेकिन शिक्षक इसे हल नहीं कर पाए। इस पर कलक्टर ने उन्हें बेसिक जानकारी दुरुस्त करने कहा।
2 आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व एक सुपरवाइजर को किया सस्पेंड
निरीक्षण के दौरान ग्रामीणों ने बताया कि कंडराजा की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता नीलू चौधरी आये दिन अनुपस्थित रहती है और आंगनबाड़ी भी नहीं खुलता है। इसी प्रकार बरडांड आंगनबाड़ी केंद्र बंद पाया गया।
इस पर कलेक्टर ने गहरी नाराजगी व्यक्त करते हुए आंगनबाड़ी कार्यकर्ता (Anganwadi workers) नीलू चौधरी, देवकी चौधरी, सुपरवाइजर पूजा तिवारी को निलंबित करने तथा सीडीपीओ प्रभा नामदेव को कारण बताओ नोटिस के साथ वेतन रोकने के निर्देश दिए।
जनपद सीईओ को फटकार
कलेक्टर ने बरडांड व कंडराजा दोनों गांव को पैदल ही भ्रमण कर प्रभावित घरों को देखा। उन्होंने बरडांड़ के बंद आंगनबाड़ी केंद्र का ताला तुड़वा कर हाथी प्रभावितों के लिए आश्रय स्थल के रूप व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिये।
बरडांड़ में बने सेफ हाउस के छत में शेड पूरा नहीं लगने तथा अन्य अव्यवस्थाओं के कारण जनपद सीईओ को फटकार लगाते हुए निर्देशित किया कि 5 दिन यही रहकर पूरा शेड लगवाएं।
सवाल नहीं हल कर पाए शिक्षक
कलेक्टर ने कंडराजा से वापसी के दौरान नर्मदापुर स्थित स्वामी आत्मानन्द उत्कृष्ट अंग्रेजी माध्यम विद्यालय (Swami Atmanand english medium school) का निरीक्षण किया। उन्होंने छात्रों के साथ ही शिक्षकों का परिचय लिया। इस दौरान प्रभारी प्रधान पाठक संतोष कुमार तिर्की व गणित शिक्षक प्रियंका सोनी मौजूद थीं।
कलेक्टर ने ब्लैक बोर्ड पर एक सवाल लिख कर हल करने को कहा, जिसे शिक्षक हल नहीं कर पाए। इस पर कलेक्टर ने नाराजगी व्यक्त करते हुए बेसिक जानकारी दुरुस्त रखने के निर्देश दिए। स्कूल के निर्माण कार्य अधूरा रहने व साफ-सफाई की कमी पर भी नाराजगी व्यक्त की।
Published on:
06 Jul 2022 09:19 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
