अलीगढ़

ADM आवास के पास बिल्डर को किया गोलियों से छलनी; इस मामूली सी बात पर घटना को दिया गया अंजाम

Aligarh Crime: ADM आवास के पास बिल्डर को गोलियों से छलनी कर दिया गया। जानें किस वजह से घटना को अंजाम दिया गया और पूरा मामला क्या है?

2 min read
Jul 22, 2025
प्रतीकात्मक तस्वीर, सोर्स पत्रिका

Aligarh Crime: सोमवार को दिनदहाड़े अलीगढ़ के सिविल लाइन थाना क्षेत्र के ADM कंपाउंड के पास बाइक सवार 2 लोगों ने बिल्डर व दवा कारोबारी लाडले खान पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाई।

ये भी पढ़ें

7 साल से लापता है छांगुर बाबा के गुर्गे बदर अख्तर के प्रेमजाल में फंसी आशा; अब तक नहीं हुआ केस दर्ज; परिजन खा रहे दर-दर ठोकरें

अलीगढ़ में बिल्डर को गोलियों से भूना

इस दौरान बिल्डर के सीने, सिर और हाथ में 4 गोलियां लगी। इसके बाद गंभीर हालत में बिल्डर को JN मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया। पारिवारिक कलह और एक महिला को लेकर रंजिश के चलते घटना को अंजाम दिया गया। मामले को लेकर परिजनों ने फिलहाल कोई तहरीर नहीं दी है।

ADM कंपाउंड के पास हुई घटना

48 साल के लाडले खान सिविल लाइन इलाके के मेडिकल रोड स्थित रिफा कांप्लेक्स में रहते हैं। उनका प्रॉपर्टी डीलिंग का काम हैं। इसके अलावा उनकी जकरिया मार्केट में दवा की दुकान भी है। खान सोमवार दोपहर 2 बजे कोचिंग सेंटर से बेटी को लेने स्कूटी से जा रहे थे। इस दौरान रास्ते में ADM कंपाउंड के पीछे की तरफ खान पर बाइक सावर दो लोगों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी और मौके से आरोपी फरार हो गए।

पीड़ित को मारी गई 4 गोलियां

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। इसके बाद ई-रिक्शा से दरोगा ने घायल खान को जेएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया। जानकारी मिलने के बाद SP सिटी मृगांक शेखर पाठक, सीओ तृतीय सर्वम सिंह, इंस्पेक्टर सिविल लाइन राजवीर सिंह परमार भी पहुंचे। मौके से सबूत इकट्ठा किए गए हैं। पुलिस की माने तो खान को एक गोली सिर के दाहिने हिस्से, एक गोली दाहिने हाथ और दो गोली सीने में लगी है।

घटना के समय आस-पास भीख मांगने वाली महिला और पुरुष बैठे थे। बुजर्गों के मुताबिक, उनको अचानक गोलियों की आवाज सुनाई दी तो उन्हें लगा कि किसी ने बाइक से पटाखे फोड़े हैं। बाद में उन्हें पता चला की एक शख्स को गोली मार दी गई है।

पुलिस ने खंगाले आस-पास लगे CCTV

वहीं घटनास्थल के सामने AMU परिसर में लगे दोनों कैमरे भी पुलिस को बंद मिले। आस-पास के कैमरे जब पुलिस ने खंगाले तो पुलिस को बुलट पर सवार दो लोग दिखाई दिए। दोनों ही लोगों का चेहरा कैमरे में साफ दिखाई नहीं दे रहा है। मामले को लेकर SP सिटी मृगांक शेखर पाठक का कहना है कि बाइक सवारों ने बिल्डर को गोली मारी है। घायल बिल्डर का अस्पताल में इलाज जारी है। शुरूआती जांच में पारिवारिक कलह की बात सामने आई है। मामले की जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें

UP में साजिश के चलते हुए कांवड़ यात्रा में बवाल? 5 वायरल मामलों की पूरे देश में चर्चा; क्या बोले CM योगी से लेकर विपक्षी नेता

Updated on:
22 Jul 2025 05:30 pm
Published on:
22 Jul 2025 04:10 pm
Also Read
View All

अगली खबर