Ambikapur accident: पत्नी मायके में गई थी राशन कार्ड का नवीनीकरण कराने, पति से मंगाया था अपना आधार कार्ड, पहुंचाने जाने के दौरान बस ने बाइक को (Bus accident) मारी टक्कर
अंबिकापुर. पत्नी का आधार कार्ड पहुंचाने जा रहे पति की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई। घटना गांधीनगर थाना क्षेत्र के ग्राम चठिरमा के पास की है, जहां बाइक चालक की एक यात्री बस (Ambikapur accident) से जबरदस्त भिड़ंत हो गई। बाइक चालक की मौके पर ही मौत (Husband death) हो गई। घटना की सूचना मिलते ही गांधीनगर पुलिस ने यात्री बस को जब्त कर ड्राइवर के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है।
गांधीनगर थाना क्षेत्र के ग्राम बढऩीझरिया निवासी नानसाय पिता हरिलाल 30 वर्ष की पत्नी राशनकार्ड का नवीनीकरण करने अपने मायके सिलफिली गई थी। गुरुवार की सुबह करीब 9 बजे नानसाय अपनी पत्नी का आधार कार्ड पहुंचाने बाइक से सिलफिली जा रहा था।
वह चठिरमा स्कूल के पास पहुंचा ही था कि सामने से तेज रफ्तार में आ रही यात्री बस क्रमांक सीजी 15 एबी-0423 ने उसे टक्कर (Ambikapur accident) मार दी। हादसे में बाइक चालक के सिर सहित शरीर के अन्य हिस्से में गंभीर चोटें आईं थीं। वह बेहोश होकर वहीं पड़ा था। इसी बीच स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना गांधीनगर पुलिस को दी।
सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई। पुलिस द्वारा तत्काल उसे इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया। यहां जांच पश्चात डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित (Husband death) कर दिया। वहीं गांधीनगर पुलिस बस को जब्त कर थाने लेकर आई। पुलिस बस चालक के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।
पत्नी सदमे में
सड़क हादसे में पति की मौत की खबर जैसे ही पत्नी को लगी वह सदमे में आ गई और उसका रो-रोकर बुरा हाल हो गया। इधर पीएम पश्चात पुलिस ने शव परिजन को सौंप दिया।