अंबिकापुर

Big incident: Video: डबरी में डूबने से 2 मासूम चचेरे भाइयों की मौत, पीएम के बाद बाइक पर ले जाना पड़ा शव

Big incident: पहले दिन अस्पताल से शवों को घर ले गए थे परिजन, पुलिस के हस्तक्षेप के बाद दूसरे दिन हुआ पीएम, समय पर मुक्तांजलि वाहन नहीं मिलने के बाद बाइक पर ही लेकर गए शव, डॉक्टर पर पोस्टमार्टम के लिए पैसे मांगने का आरोप
2 min read
Big incident: Video: डबरी में डूबने से 2 मासूम चचेरे भाइयों की मौत, पीएम के बाद बाइक पर ले जाना पड़ा शव
Innocent dead body on bike

अंबिकापुर। रघुनाथपुर चौकी अंतर्गत ग्राम सिलसिला में रविवार को एक हृदय विदारक घटना (Big incident) में 2 मासूम चचेरे भाइयों की मौत डबरी में डूबने से हो गई। इस घटना के बाद एक और दुखद पहलू यह है कि समय पर मुक्तांजलि नहीं मिलने पर पोस्टमार्टम के बाद दोनों के शव को बाइक से घर ले जाना पड़ा। परिजनों ने पोस्टमार्टम कर रहे डॉक्टर पर रुपए मांगने का भी आरोप लगाया है।

सरगुजा जिले के रघुनाथनगर चौकी अंतर्गत ग्राम सिलसिला निवासी 2 चचेरे भाई 5 वर्षीय सूरज और 5 वर्षीय जुगनू गिरी रविवार को खेलते-खेलते घर से कुछ दूर डबरी के पास नहाने पहुंच गए थे। यहां डूबने से दोनों की मौत (Big incident) हो गई।

परिवार वालों को जब इसका पता लगा तो तत्काल दोनों को डबरी से बाहर निकाल कर रघुनाथपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। यहां जांच पश्चात डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस घटना (Big incident) के बाद अस्पताल के द्वारा पुलिस को इसकी सूचना देनी थी, परंतु ऐसा कुछ नहीं हुआ। परिजन दोनों मासूम के शवों को लेकर घर चले गए।

Innocent children dead body

अस्पताल से दोनों बच्चों के शव के गायब (Big incident) हो जाने पर हडक़ंप मच गया। सूचना पर रघुनाथपुर पुलिस मौके पर पहुंची। किसी तरह ग्राम सिलसिला पहुंचकर पुलिस ने परिजनों को समझाया और दोनों बच्चों के शव को वापस अस्पताल लाया गया।

पोस्टमार्टम के लिए रुपए मांगने का आरोप

शाम हो जाने के कारण रविवार को उनका पोस्टमार्टम नहीं हो सका था। परिजनों ने आरोप लगाया कि जिस डॉक्टर द्वारा पोस्टमार्टम किया गया, उन्होंने यह कहा कि कल पोस्टमार्टम कराते तो पैसा नहीं लगता, लेकिन आज 10-10 हजार रुपए लगेगा।

crying relatives

किसी तरह पोस्टमार्टम होने के बाद परिजन शव को घर ले जाने के लिए वाहन की (Big incident) व्यवस्था की गुहार लगाई। उन्हें बताया गया कि वाहन अंबिकापुर या फिर धौरपुर से आएगा, जिसमें समय लग जाएगा। आखिरकार परिजन 2 बाइक में दोनों बच्चे का शव लेकर अपने घर रवाना हुए।

Big incident: आरोप निराधार

सीएमएचओ डॉ. पीएस मार्को का कहना है कि मृतक के परिजनों को वाहन के बारे में जानकारी (Big incident) दी गई थी। धौरपुर से गाड़ी आने में आधा घंटा लगता है। परिजन ने इंतजार नहीं किया और अपने साधन से ले गए। जहां तक चिकित्सक द्वारा पैसे मांगने का आरोप है वह भी निराधार है। फिर भी इन सभी आरोपों की जांच टीम बनाकर कराई जाएगी।

Updated on:
19 May 2025 08:36 pm
Published on:
19 May 2025 08:34 pm
Also Read
View All
CRPF Jawan Commits Suicide: सीआरपीएफ जवान ने की आत्महत्या, जम्मू-कश्मीर में था पदस्थ, पत्नी से झगड़े के बाद रस्सी लेकर चढ़ गया था पेड़ पर

Juvenile Delinquents Escaped: बिजली गुल होते ही बाल संप्रेक्षण गृह से फरार हो गए 11 अपचारी बालक, एक पहुंचा घर, दूसरा घूम रहा था शहर

Ambikapur Furniture Scam: करोड़ों रुपए के फर्नीचर घोटाले की जांच तेज, राजीव गांधी शिक्षा मिशन के दफ्तर पहुंची ACB की टीम, खंगाल रहे दस्तावेज

BJP Leader Threat Video: भाजपा नेता ने सूरजपुर तहसीलदार को दी धमकी, कहा- पहचानते नहीं या हमारी ताकत जानते नहीं हो, किसने मां का दूध पिया है…

Surajpur Boat Accident: डेम में डूबे तीसरे मछुआरे की 44 घंटे बाद मिली लाश, जर्जर नाव पलटने से डूबकर 3 की हुई थी मौत