
काबुल। अफगानिस्तान में राजधानी काबुल ( Kabul ) से एक बड़े बम धमाके की खबर आ रही है। स्थानीय मीडिया रिपोर्टस के अनुसार इस धमाके में कम से कम 40 घायल हुए हैं। धमाके में 16 अन्य लोग घायल हुए हैं। बता दें कि यह 24 घंटों के भीतर यह अफगानिस्तान में दूसरा धमाका ( Afghanistan blast ) है। इससे पहले रविवार को कंधार प्रांत में एक आत्मघाती बम विस्फोट ( suicide bomb blast ) हुआ।
विस्फोट में कम से कम 10 की मौत
सोमवार को हुए ब्लास्ट के बाद अफगानिस्तान के स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता वाहिदुल्लाह मय ने एक बयान जारी किया। बयान में प्रारंभिक रिपोर्टों के हवाले से बताया कि, इस विस्फोट में कम से कम 40 की मौत हो गई है। और 16 लोग घायल हुए हैं। बताया जा रहा है कि सुबह जिस वक्त राष्ट्रीय राजधानी में यह विस्फोट हुआ , उस वक्त सड़कों पर काफी भीड़ थी। धमाके के बाद US एंबेसी तक विस्फोट का धुआं पहुंचा था।
कंधार में आत्मघाती हमले में आठ की मौत
ब्लास्ट की जानकारी मिलते ही पुलिस और अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। हालांकि, अभी भी इस विस्फोट के बारे में अधिक जानकारी का इंतजार है। इससे पहले रविवार को जानकारी मिली थी कि कंधार प्रांत के मारूफ जिले में तालिबानी लड़ाकों ने आत्मघाती बम विस्फोट को अंजाम दिया। इस घटना में आठ लोगों की मौत हो गई। प्रांतीय पुलिस प्रमुख जनरल नदीम खान ने इस बारे में पुष्टि की थी। उन्होंने बताया था कि इस हमले में कई सुरक्षाबल भी घायल हो गए हैं।
शांति वार्ता के बीच हो रहे हैं धमाके
गौर करने वाली बात काबुल में यह विस्फोट ऐसे वक्त में हुआ है, जब दूसरी ओर कतर में तालिबान और अमरीका के बीच वार्ता चल रही है। बता दें कि अफगान युद्ध के 19 साल पूरे होने पर अमरीकी विशेष दूत जल्माय खलीलजाद शांति वार्ता के लिए अफगानिस्तान आए हैं। उनका यह सातवां दौरा था। इसके एक दिन बाद ही इस घटना को अंजाम दिया गया है।
विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter () पर ..