बॉलीवुड

Pahalgam Terror Attack के बाद भड़की जनता, दीया मिर्जा का झूठी खबरों पर फूटा गुस्सा

Pahalgam Terror Attack and Dia Mirza: पहलगाम अटैक के बाद एक्ट्रेस दीया मिर्जा को पाक एक्टर्स को सपोर्ट करने के लिए ट्रोल किया गया। इस पर अब एक्ट्रेस का गुस्सा फूटा है। 

2 min read
Apr 24, 2025
दीया मिर्जा

Pahalgam Terror Attack and Dia Mirza: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देश में गुस्से का माहौल है। सोशल मीडिया पर लोगों का आक्रोश सिर्फ पाकिस्तानी कलाकारों तक सीमित नहीं है, बल्कि अब ये बॉलीवुड स्टार्स तक भी पहुंच गया।

वाणी कपूर, सुष्मिता सेन, सनी देओल, बादशाह, दिलजीत दोसांझ और दीया मिर्जा जैसे कई कलाकार जनता के निशाने पर हैं। कारण है पाकिस्तानी कलाकारों के साथ काम करना या उनका समर्थन करना। इसी वजह से दीया मिर्जा को भी लोगों ने ट्रोल कर लिया। इस पर अब एक्ट्रेस का गुस्सा फूटा है और उन्होंने सच्चाई सबके सामने लाकर रख दी है।

दीया मिर्जा ने शेयर की सच्चाई

इन आरोपों के बीच दीया मिर्जा ने इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी शेयर कर मीडिया और ट्रोल्स को करारा जवाब दिया है। उन्होंने लिखा- "मीडिया के सदस्यों के लिए-फैक्ट्स को तोड़ना-मरोड़ना और उन्हें गलत तरीके से पेश करना बंद करें।"

दीया ने इस पोस्ट में ये भी बताया कि 10 अप्रैल को उन्होंने अपनी आने वाली फिल्म के लिए एक इंटरव्यू दिया था और जो बयान उन्होंने दिया था वो हमले से पहले का है। लेकिन अब कुछ मीडिया हाउस उस बयान को तोड़-मरोड़ कर पेश कर रहे हैं।

दीया मिर्जा का फूटा गुस्सा

एक्ट्रेस ने साफ कहा- "मेरे बयानों को कुछ हफ्तों बाद और संदर्भ से बाहर फैलाना बंद करें। ये अनैतिक और बेहद अपमानजनक है।"

दीया ने ये क्लीयर किया है कि उनका पहलगाम हमले या उससे जुड़ी किसी भी संवेदनशील स्थिति से कोई संबंध नहीं है और जो आर्टिकल्स फैलाए जा रहे हैं, वे भ्रामक हैं। जिन्हें नहीं पता उन्हें बता दें कि हाल ही में कुछ ऐसी खबरें आई थीं कि दीया मिर्जा ने पाकिस्तानी कलाकार फवाद खान के सपोर्ट में बयान दिया है। जबकि ये इंटरव्यू पहलगाम अटैक और फवाद की फिल्म अबीर गुलाल पर बैन लगने से पहले का है।

पहलगाम अटैक पर क्या बोलीं एक्ट्रेस 

वहीं दूसरी तरफ दीया मिर्जा ने आतंकी हमले के खिलाफ एक और पोस्ट साझा करते हुए लिखा-"हमारे दिल दुख से भारी हैं। इस दर्द को हमें एकजुट करने देना चाहिए। नफरत के सभी रूपों के खिलाफ आवाज उठानी चाहिए। अपराधियों को जवाबदेह ठहराया जाए। हम चुप नहीं रहेंगे।"

Published on:
24 Apr 2025 05:34 pm
Also Read
View All

अगली खबर