बच्चो की प्रिपरेशन शुरू, परेंट्स भी जुटे तैयारियों में
बूंदी. 12वी10वी व आठवीं बोर्ड परिक्षाओं के बाद अब पांचवी बोर्ड परीक्षा 5 अप्रेल से शुरू होगी। परीक्षा 11 अप्रैल तक चलेगी। परिक्षाओं को लेकर तैयारियां शुरू हो गई है। दो दिन पूर्व आए पेपर ब्लॉक शिक्षा अधिकारियों को सौपे गए जिन्होनेंं सबन्धित केंद्राधीक्षकों के माध्यम से ब्लॉक क्षेत्र के थानों पर रखे गए।
डाइट प्रिंसिपल हुकुम चंद गुप्ता ने बताया कि पांचवी बोर्ड परीक्षा का संचालन का जिम्मा ब्लॉक शिक्षा अधिकरियों का रहेगा। 373 परीक्षा केन्द्रों पर 20हजार 486 बच्चे बैठेगें। 17 संग्रहण केन्द्र होगें। ब्लॉक शिक्षा अधिकारी अपने अपने ब्लॉक के अध्यक्ष है। परिक्षाओं का जिम्मा भी ब्लॉक शिक्षा अधिकारियों का रहेगा। परीक्षा से एक घंटे पूर्व थानों से पैपर ले सकेगें।
वही बच्चो की बोर्ड परीक्षा को देखते हुए पेरेंट्स की तेयारिया भी शुरू हो गई हैबोर्ड परीक्षा का हव्वा भले छोटे बच्चो में नजर नहीं आ रहा लेकिन परेंट्स बोर्ड परीक्षा के नाम से ही घबरा जाता हैबच्चा बेहतर तैयारी के साथ एग्जाम करे इसको लेकर माता पिता की पिपरेशन भी शुरू हो गई है इससे पहले परेंट्स अपने बच्चे जो फर्स्ट टाइम स्कूल में प्रवेश लेने जा रहे है उनकी प्रिपरेशन में भी लगना पड़ रहा है
बच्चो को स्कूल भेजना इतना आसान नहीं होता ऐसे में उनकी हर ख्वाइश का भी पूरा ध्यान रखा जा रहा हैउन घरो में सबसे ज्यादा परेंट्स चिंतित है, जिनके ५ बोर्ड एग्जाम के साथ अपने छोटे बच्चे को पहली बार स्कूल जाने की तैयारी में है