क्रिकेट

बायो बबल में दक्षिण अफ्रीका का एक खिलाड़ी कोविड पॉजिटिव, पहला वनडे स्थगित

-दक्षिण अफ्रीका टीम के एक खिलाड़ी के कोविड-19 पॉजिटिव निकलने वनडे मैच स्थगित।-टीम का गुरुवार को आखिरी राउंड का टेस्ट किया गया जिसमें खिलाड़ी के कोविड से संक्रमित होने का पता चला।-सीएसए और ईसीबी तीन मैचों की वनडे सीरीज के पहले मैच को छह दिसंबर -2020 तक स्थगित करने की घोषणा करते हैं।

less than 1 minute read
Dec 04, 2020
south_africa.jpg

नई दिल्ली। दक्षिण अफ्रीका और इंग्लैंड (South Africa vs England) के बीच होने वाले पहले वनडे मैच को मेजबान टीम के एक खिलाड़ी के कोविड-19 पॉजिटिव (Covid-19 Positive) निकलने के कारण रविवार तक के लिए स्थगित कर दिया गया है। टीम का गुरुवार को आखिरी राउंड का टेस्ट किया गया जिसमें खिलाड़ी के कोविड (COVID) से संक्रमित होने का पता चला।

मैच को स्थगित करने का फैसला इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी ECB) और मेजबान बोर्ड क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए CCA) की आम सहमति से लिया गया। सीएसए ने एक बयान में कहा, सीएसए और ईसीबी तीन मैचों की वनडे सीरीज के पहले मैच को छह दिसंबर -2020 तक स्थगित करने की घोषणा करते हैं।

बयान में कहा गया है, यह फैसला दक्षिण अफ्रीका टीम के एक खिलाड़ी के कोविड-19 पॉजिटिव निकलने के बाद लिया है। गुरुवार को टीम के आखिरी राउंड के टेस्ट के दौरान खिलाड़ी के कोविड से संक्रमित होने का पता चला।

सुरक्षा के नजरिए से, और दोनों टीमों, मैच अधिकारियों की बेहतरी के लिए सीएसए के सीईओ कुगांड्री गावेनडेर के साथ-साथ ईसीबी के सीईओ टॉम हैरीसन ने मैच को रविवार तक के लिए स्थगित करने का फैसला किया है। अब पहला मैच छह दिसंबर को जबकि दूसरा मैच सात तथा तीसरा मैच नौ दिसंबर को खेला जाएगा।

Published on:
04 Dec 2020 06:20 pm