
India W vs Australia W Semifinal 2: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स एकेडमी में महिला विश्व कप 2025 का दूसरा सेमीफाइनल मैच खेला जा रहा है। ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। टीम इंडिया में 3 बड़े बदलाव किए गए हैं तो ऑस्ट्रेलिया की टीम में सिर्फ एक बदलाव हुआ है। मैच शुरू हुआ और टीम इंडिया को छठे ओवर की पहली गेंद पर सफलता भी मिल गई। हालांकि इसके बाद बारिश की वजह से मैच रुक गया। इस मुकाबले को जीतने वाले टीम 2 नवंबर को फाइनल में साउथ अफ्रीका से भिड़ेगी।
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सेमीफाइनल मुकाबला अगर बारिश की वजह से रद्द हो जाता है तो ऑस्ट्रेलिया फाइनल में पहुंच जाएगी। लीग स्टेज में ऑस्ट्रेलिया ने 7 में 6 मैच जीते थे और उनका एक मुकाबला बारिश की वजह से रद्द हो गया था। दूसरी ओर भारतीय टीम का भी एक मुकाबला रद्द हुआ था लेकिन हरमनप्रीत कौर एंड कंपनी सिर्फ 3 मैच ही जीत पाई थी और 3 गंवा बैठी थी। इस वजह से वो अंक तालिका में चौथे स्थान पर रही और ऑस्ट्रेलिया टॉप पर ही। ऐसे में अगर नॉकआउट मुकाबला बारिश की वजह से रद्द हो जाता है तो अंक तालिका में ऊपर रहने वाली टीम अगले दौर में जगह बना लेती है।
हालांकि 30 अक्टूबर को बारिश की वजह से मैच पूरा नहीं हो पाता है तो आईसीसी के सेक्शन 13.6 के तहत रिजर्व डे के दिन मैच होगा। हालांकि मैच वहीं से शुरू होगा, जहां पर बारिश की वजह से रुका था। लेकिन रिजर्व डे के दिन भी बारिश होती है और मैच नहीं हो पाता है तो ऑस्ट्रेलिया फाइनल के लिए क्वालीफाई कर जाएगी और भारतीय टीम का सपना टूट जाएगा।
शेफाली वर्मा, स्मृति मंधाना, अमनजोत कौर, जेमिमा रोड्रिग्स, हरमनप्रीत कौर (कप्तान), दीप्ति शर्मा, ऋचा घोष (विकेटकीपर), राधा यादव, क्रांति गौड़, श्री चरणी और रेणुका सिंह ठाकुर।
फोएबे लिचफील्ड, एलिसा हीली (विकेटकीपर/कप्तान), एलिसे पेरी, बेथ मूनी, एनाबेल सदरलैंड, एशले गार्डनर, ताहलिया मैकग्राथ, सोफी मोलिनेक्स, अलाना किंग, किम गर्थ और मेगन शुट्ट।