क्रिकेट

6 साल की निराशा झेलने के बाद श्रीलंका के तेज गेंदबाज ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को कहा अलविदा

-श्रीलंका के तेज गेंदबाज धमिका प्रसाद ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा कर दी।-प्रसाद ने साल 2014 में अंतिम बार वेस्टइंडीज के खिलाफ अपना अंतिम टेस्ट खेला था। -प्रसाद ने श्रीलंका के लिए 25 टेस्ट, 24 वनडे और एक टी20 मैच खेल हैं। -37 वर्षीय प्रसाद ने भारत के खिलाफ 2008 में टेस्ट पदार्पण किया था और उनका आखिरी टेस्ट 2015 में वेस्टइंडीज के खिलाफ था।  

2 min read
Feb 19, 2021

नई दिल्ली। श्रीलंका के तेज गेंदबाज धमिका प्रसाद ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा कर दी। प्रसाद ने साल 2014 में अंतिम बार वेस्टइंडीज के खिलाफ अपना अंतिम टेस्ट खेला था। प्रसाद ने श्रीलंका के लिए 25 टेस्ट, 24 वनडे और एक टी20 मैच खेल हैं। उन्होंने टेस्ट में 35.97 के औसत से 75 विकेट, वनडे में 30.53 के औसत से 32 विकेट लिए हैं। प्रसाद ने अपने कॅरियर की शुरुआत 2006 में बांग्लादेश के खिलाफ वनडे मुकाबले से की थी।

2008 में भारत के खिलाफ किया था पदार्पण
37 वर्षीय प्रसाद ने भारत के खिलाफ 2008 में टेस्ट पदार्पण किया था और उनका आखिरी टेस्ट 2015 में वेस्टइंडीज के खिलाफ था। इसके बाद उन्हें कंधे में चोट लग गयी और वह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर वापसी नहीं कर सके।

मैंने अपना सर्वश्रेष्ठ दिया
प्रसाद ने कहा, मेरे ख्याल से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने का यह सही समय है जिससे युवाओं को मौका मिल सके। मैंने घरेलू क्रिकेट में खेलना जारी रखने का फैसला किया है। मैं 19 वर्षों तक एसएससी के खेल चुका हूं और मैंने अपना सर्वश्रेष्ठ दिया है।

2015 में 9 टेस्ट मैचों में लिए 14 विकेट
टेस्ट क्रिकेट में प्रसाद का आखिरी साल उनका सबसे सफल साल रहा। 2015 में नौ टेस्ट में प्रसाद ने 41 टेस्ट लिए और साल में सबसे अधिक विकेट लेने वाले 10 गेंदबाजों में से एक रहे। हालांकि, उन्हें कंधे में चोट लग गई और उन्हें सर्जरी करवानी पड़ी जिसके बाद कभी पूरी तरह उबर नहीं सके।

Published on:
19 Feb 2021 06:32 pm
Also Read
View All