Delhi में दिन दहाड़े पार्षद का चुनाव लड़ चुके Rahul Nagar की गोलियों से भून कर Murder Park में टहलते वक्त Bike पर सवार हमलावरों ने चलाई ताबड़तोड़ गोलियां 8 महीने पहले भी हुआ था जानलेवा हमला, राहुल नागर पर भी दर्ज थे कई केस
नई दिल्ली। कोरोना संकट ( Coronaivurs ) के बीच राजधानी दिल्ली ( Delhi ) से बड़ी खबर सामने आई है। मंडावली ( Mandawali ) इलाके में पार्क ( Park ) में टहल रहे कारोबारी की गोलियों से भून कर हत्या ( Shot Dead ) कर दी गई है। मृतक की पहचान राहुल नागर ( Rahul nagar ) उर्फ भूरु के रूप की गई है। मृतक 40 वर्षीय राहुल नागर दिल्ली में पार्षद का चुनाव ( Councilor Election ) भी लड़ चुका है। राहुल का भवन निर्माण सामग्री और प्रॉपर्टी ( Property Dealer ) का भी काम था।
फिलहाल पुलिस ( Delhi Police ) ने हत्या का केस दर्ज कर दिया है। लेकिन दिन दहाड़े हुए इस हत्याकांड ( Murder ) से आस-पास के इलाके में दहशत का माहौल है।
ये पहली बार नहीं है जब मृतक राहुल नागर पर हमला हुआ। इससे पहले भी राहुल पर आठ महीने पर जानलेवा हमला हो चुका था। हालांकि इस हमले में राहुल बचने में कामयाब रहा था। राहुल के परिजनों का आरोप है कि उसे आठ महीने पहले हमला करने वाले करतार सिंह ने ही मरवाया है। दरअसल करतार सिंह अन्य मामले में फिलहाल जेल में बंद है।
उधर पुलिस का कहना है कि वारदात को अंजाम देकर आरोपित मोटरसाइकिल से फरार हो गए। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम लिए भेज दिया है।
पुलिस के मुताबिक खुद मृतक राहुल नागर के खिलाफ भी आठ आपराधिक मामले दर्ज हैं। इतना ही भूरु मंडावली थाने का घोषित बदमाश था। राहुल परिवार के साथ पश्चिमी विनोद नगर में रहता था। परिवार में पत्नी शर्मिला, तीन बच्चे, बड़ा भाई व अन्य सदस्य हैं। राहुल का प्रॉपर्टी के अलावा भवन निर्माण का कारोबार था।
आपसी रंजिश
दरअसल आठ महीने पलहे भी राहुल पर करतार ने रुपयों के लेनदेन को लेकर हमला करवाने का आरोप लगाया था। तब भी राहुल को गोली से मारने की कोशिश की गई थी, लेकिन वो बच गया था। राहुल की शिकायत पर ही करतार जेल में बंद हुआ था। अब राहुल के परिजनों का कहना है कि करतार ने बदला लेने के लिए ये हत्या करवाई है।
राहुल हर रोज घर के पास बने पार्क में सुबह के वक्त टहलने के लिए जाता था, बुधवार को भी गया। इसी बीच पार्क में तीन से चार बदमाशों ने उसे घेरकर ताबड़तोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दी, इनमें से चार गोलियां राहुल को जा लगीं। राहुल को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।