डबरा

घरवालों के पहुंचने के पहले कर दिया कोरोना पॉजिटिव का अंतिम संस्कार, बोले- अब कुछ नहीं हो सकता

104 old corona patient died in gwalior belong from dabra : कोरोना संक्रमण से डबरा शहर में दूसरी मौत , 104 साल की बुजुर्ग महिला की मौत

2 min read
May 24, 2020
104 old corona patient died in gwalior belong from dabra
104 old corona patient died in gwalior belong from dabra

@ डबरा.

कोरोना संक्रमण से शनिवार को डबरा शहर के गुप्ता परिवार की 104 साल की बुजुर्ग महिला की मौत हो गई है। यह ग्वालियर में भर्ती थी। शनिवार को शाम करीब 6.30 बजे उनकी अचानक तबीयत बिगड़ गई और इस दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। परिजनों के पहुंचने से पहले ही प्रशासन ने उनका अंमित संस्कार लक्ष्मीगंज मुक्तिधाम में कर दिया। बुजुर्ग महिला के बेटे प्रमोद गुप्ता ने बताया कि सूचना मिलने पर एसडीएम राघवेन्द्र पांडे के साथ सरकारी गाड़ी से वे और उनका नाती सक्षम गुप्ता ग्वालियर पहुंचे। लेकिन जब हम पहुंचे उससे पहले की उनका शवग्रह में अंतिम संस्कार किया जा चुका था।

वहां पर तैनात टीम ने कहा कि चैनल पर माला चढ़ा दो उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया है। प्रमोद गुप्ता का आरोप है कि उनके पहुंचने से पहले ही प्रशासन ने अंतिम संस्कार कर दिया। बॉडी भी नहीं दिखाई। जबकि एसडीएम उन्हें अपने साथ लेकर ग्वालियर पहुंचे थे साथ ही नगर पालिका के दो सफाई कर्मचारी भी साथ गए थे लेकिन उनके पहुंचने से पहले की प्रशासन ने शवग्रह ले गए।

इससे पहले 10 मई को रोहिरा परिवार के 70 साल के बुजुर्ग की कोरोना संक्रमण की वजह से मृत्यु हो गई थी। 104 साल की बुजुर्ग महिला के बेटे की मृत्यु 10 मई को हुई है। प्रशासन ने जब गुप्ता परिवार की जांच कराई तो बुजुर्ग महिला देवाबाई की रिपोर्ट पॉजीटिव आई थी साथ परिवार के अन्य 11 सदस्य भी कोरोना संक्रमित है जो कि ग्वालियर में भर्ती है।

Published on:
24 May 2020 04:14 pm