( dholpur crime news ) सरकारी नल से पानी सप्लाई को लेकर सदर थाने के गांव कासिमपुर में मंगलवार को बवाल हो गया। मामूली बात को लेकर हुआ ये विवाद इतना तूल पकड़ लेगा, इस बात का अंदाजा किसी को नहीं था। ( Bharatpur police ) सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने समझाइश करते हुए मामले को शांत कराया।
धौलपुर.
सरकारी नल से पानी सप्लाई को लेकर सदर थाने के गांव कासिमपुर में मंगलवार को बवाल हो गया। मामूली बात को लेकर हुआ ये विवाद इतना तूल पकड़ लेगा, इस बात का अंदाजा किसी को नहीं था। जानकारी के मुताबिक विवाद पानी की बात पर होने की बात सामने आ रही है। अचानक हुए इस मामले के बाद पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों के भी हाथ पांव फूल गए। फिलहाल पुलिस स्थानीय लोगों से पूछताछ कर मामले की जांच करने में जुटी है।
यह है पूरा मामला ( dholpur crime news )
यहां सदर थाने के गांव कासिमपुर में मंगलवार का एक पक्ष के लोगों ने बड़ी संख्या में एकत्र होकर दूसरे पक्ष की बस्ती पर हमला बोल दिया। इस दौरान तीन दर्जन से अधिक घरों में तोडफ़ोड़ करते हुए जमकर पथराव किया इस बीच कई घरों में आगजनी की बात भी सामने आ रही है। हुए बस्ती के लोगों ने घरों से खेतों में भागकर अपनी जान बचाई।
150 पुलिसकर्मियों का जाप्ता तैनात ( Bharatpur police )
सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने समझाइश करते हुए मामले को शांत कराया। गांव में तनाव की स्थिति को देखते हुए करीब 150 पुलिसकर्मियों का जाप्ता तैनात किया गया है।
जनहानि व घायल होने की बात से इंकार
पुलिस ने घटना में किसी भी जनहानि व घायल होने की बात से इंकार किया है, जबकि अस्पताल में कुछ घायलों को इलाज के लिए भर्ती कराया गया। जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।
यह खबरें भी पढ़ें...