गरियाबंद

CG Liquor Scam: ढाबा मालिक की कार में 60, तो खेत में मिला 163 लीटर शराब, आरोपी गिरफ्तार

CG Liquor Scam: गरियाबंद जिले में आदर्श चुनाव आचार संहिता के प्रभावी होते ही पुलिस नशे के खिलाफ सती से कार्रवाई कर रही है।

less than 1 minute read
शराब घोटाले में EOW ने पेश किया 2238 पेज का चालान (Photo source- Patrika)

CG Liquor Scam: छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में आदर्श चुनाव आचार संहिता के प्रभावी होते ही पुलिस नशे के खिलाफ सती से कार्रवाई कर रही है। इसी कड़ी में पुलिस ने ओडिशा के चांदाहांडी में एक ढाबा चलाने वाले एक व्यक्ति को 223 लीटर शराब के साथ गिरफ्तार किया।

CG Liquor Scam: कार भी जब्त..

अमलीपदर के निरीक्षक फैजुल शाह ने बताया कि उन्हें मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक नीले रंग की कार में शराब छिपाई गई है। इसके बाद टीम ने अमलीपदर में पेट्रोल पंप के पास कार की तलाशी ली। उसमें 60 लीटर शराब मिली। पूछताछ पर आरोपी ने अपना नाम दिनेश सिन्हा बताया।

पूछताछ के बाद उसने बीरीघाट के खेत का पता बताया। यहां से भी 163 लीटर शराब पकड़ी गई। इस तरह 1.30 लाख की 223 लीटर शराब जब्त की गई। मामले में आरोपी की कार भी जब्त कर ली गई है। इसकी कीमत 9 लाख आंकी गई है। आरोपी के खिलाफ आबकारी एक्ट के तहत कार्रवाई की जा रही है।

Updated on:
24 Jan 2025 05:01 pm
Published on:
24 Jan 2025 04:56 pm
Also Read
View All

अगली खबर