जांजगीर चंपा

चार हजार मितानिन गए हड़ताल पर, पढि़ए खबर मितानिनों ने कचहरी चौक में सरकार के खिलाफ क्या कहा…

- सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए दिन भर की भाषणबाजी
2 min read
चार हजार मितानिन गए हड़ताल पर, पढि़ए खबर मितानिनों ने कचहरी चौक में सरकार के खिलाफ क्या कहा...

जांजगीर-चांपा. जिले के चार हजार मितानिन वेतन सहित विभिन्न मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी है। मितानिनों का कहना है कि यदि सरकार हमारी मांगें नहीं मानी तो वे सरकार को उखाड़ फेकेंगे। सोमवार की सुबह जांजगीर के कचहरी चौक में जिले भर के मितानिन एकत्रित हुए और सरकार के खिलाफ हुंकार भरी। सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए उन्होंने दिन भर भाषणबाजी कीं।

ब्लॉक समन्वयक स्वास्थ्य पंचायत समन्वयक, प्रशिक्षक हेल्पडेस्क मितानिन व शहरी एमटी को मितानिनों की भांति राज्यांस का लाभ दिए जाने, राज्यांस राशि ७५ प्रतिशत से बढ़ाकर १०० प्रतिशत करने, प्रोत्साहन राशि, क्षतिपूर्ति राशि का समय पर भुगतान करने एवं १५ प्रतिशत वार्षिक वेतन वृद्धि करने सहित विभिन्न मांगों को लेकर जिले के ४ हजार मितानिनों ने सोमवार को अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दिया है।

मितानिनों ने अपनी भाषण में कहा कि वे स्वास्थ्य सहित विभिन्न विभागों का काम करतीं हैं। उन्हें समय पर मानदेय नहीं मिल पाता। जिसके चलते उन्हें भूखों मरने की स्थिति में दिन गुजारना पड़ रहा है। सरकार आधी रात को भी उठाकर उनसे काम लेती है। चाहे डिलिवरी का काम हो या फिर स्वास्थ्य योजनाओं का प्रचार - प्रसार का। हर पल उन्हें अपना काम छोड़कर सरकारी काम करना पड़ता है। इसके एवज में उन्हें मानदेय के रूप में पांच सौ हजार रुपए दिया जाता है। दिन रात हाड़तोड़ मेहनत करने के बाद भी उन्हें समय में मानदेय नहीं मिल पाता। जिसके चलते उन्हें हड़ताल करने विवस होना पड़ा है। उनका कहना है कि यदि सरकार हमारी मांगों को नहीं मानती है तो वे आने वाले चुनाव में सरकार को उखाड़ फेकेंगे।

चिलचिलाती धूप में बच्चों को लेकर बैठे
जिले भर की चार हजार मितानिन सोमवार को चिलचिलाती धूप में उन्हें हड़ताल करना पड़ रहा है। इस दौरान कई मितानिन अपने छोटे बच्चों को लेकर हड़ताल पर बैठीं थीं। एक ओर पारा ४३ पार हो रहा है। वहीं मितानिनों को इतनी धूप का डर नहीं था।

Published on:
15 May 2018 01:32 pm
Also Read
View All
Chhattisgarh Inspirational Story: एक कम्प्यूटर, सैकड़ों सपने… जानें कैसे शिक्षिका पल्लवी सिंह बदल रहीं गांव के बच्चों की दुनिया

Terrorist Attack: पापा, पापा बोलना सीख रहा था बेटा, आतंकियों ने मासूम के सामने ही पिता को मारी गोली, सक्ती के परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

Digital Agriculture India: धान बेचने वाले किसानों के लिए बड़ा अपडेट, जांजगीर-चांपा में एग्रीस्टैक पंजीयन नहीं तो नहीं होगी धान खरीदी, जानें

शिक्षक बच्चों के साथ कर रहा था गलत हरकतें, ग्रामीणों ने रंगे हाथों पकड़ा, जांजगीर-चांपा में FIR दर्ज

पढ़ाते-पढ़ाते हेडमास्टर को क्या हुआ, बच्चों के सामने उतारी पैंट, हरकत से भड़के लोग, जांजगीर पुलिस ने किया अरेस्ट