CG Murder News: कवर्धा जिले में ट्रक से बाइक सवार पत्नी को ठोकर मारकर हत्या करने वाला पति सात वर्षों से फरार था। स्थायी वारंटी आरोपी को मध्यप्रदेश के सीधी जिले से गिरफ्तार किया गया है।
CG Murder News: छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में ट्रक से बाइक सवार पत्नी को ठोकर मारकर हत्या करने वाला पति सात वर्षों से फरार था। स्थायी वारंटी आरोपी को मध्यप्रदेश के सीधी जिले से गिरफ्तार किया गया है। 22 मार्च 2017 को प्रार्थी गहरू सिंह बैगा द्वारा थाना पंडरिया में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी कि 23 मार्च 2017 को ग्राम मगरवाड़ा में वाहन क्रमांक सीजी 09 एफ 6786 के चालक त्रिवेणी यादव ने उसे फ़ोन कर सूचना दी कि उसका ट्रक खराब हो गया है और आगे नहीं जा सकता। उसने प्रार्थी को अपनी पत्नी को वहीं से ले जाने कहा।
प्रार्थी अपनी पत्नी पार्वती बाई व उसकी साथी रामबाई को मोटरसाइकिल पर बैठाकर वापस लौट रहा था तभी आरोपी त्रिवेणी यादव ने जानबूझकर ट्रक से मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मारी। इस दुर्घटना में पार्वती बाई की मौके पर ही मृत्यु हो गई और प्रार्थी व रामबाई को गंभीर चोटें आईं। प्रारंभ में अपराध धारा 304 भादवि के तहत दर्ज किया गया लेकिन विवेचना में आरोपित की मंशा स्पष्ट होने पर अपराध में धारा 302 भादवि जोड़ी गई। प्र
करण में शव का पोस्टमार्टम, घायलों की चिकित्सकीय जांच व अन्य आवश्यक विधिक कार्यवाहियां की गईं। वाहन जब्त कर न्यायालय के आदेशानुसार सुपुर्दनामे में वाहन स्वामी को सौंपा गया। प्रकरण में आरोपी त्रिवेणी यादव घटना दिनांक से ही फरार था। लगातार प्रयासों के बाद भी गिरफ्तारी नहीं हो पाने पर न्यायालय न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी कबीरधाम नरेन्द्र कुमार तेंदुलकर द्वारा 15 जनवरी 2020 को स्थायी गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया।
मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि आरोपी त्रिवेणी यादव निवासी ग्राम चांदवाही मध्यप्रदेश में निवासरत है। सूचना पर थाना तरेगांव से निरीक्षक संग्राम सिंह व उनकी टीम तत्काल रवाना होकर ग्राम चांदवाही पहुंचे। वहां दबिश देकर आरोपी को उसके निवास स्थान से गिरफ्तार कर विधिसमत कार्रवाई की गई।