कोरबा

कुएं के मलबे में मिले एक ही परिवार के 3 सदस्यों के शव, घर में मचा कोहराम, 27 घंटे तक चला रेस्क्यू ऑपरेशन

Korba News: विकासखंड पोड़ी उपरोड़ा अंतर्गत गांव बनवार में धंसे कुआं से एक ही परिवार के तीन लोगाें का शव बरामद हुआ है।

2 min read
Jul 31, 2025
एक ही परिवार के 3 सदस्यों के शव (फोटो सोर्स- पत्रिका)

Korba News: विकासखंड पोड़ी उपरोड़ा अंतर्गत गांव बनवार में धंसे कुआं से एक ही परिवार के तीन लोगाें का शव बरामद हुआ है। इसमें पति, पत्नी और पुत्र शामिल हैं। एक साथ तीन शवों को देखकर परिवार में कोहराम मचा है। परिवार के आंसू थम नहीं रहे हैं।

बुधवार दोपहर करीब दो बजे गांव बनवार के कुआं से एक- एककर तीन लोगों की लाश बरामद की गई है। पहले गोविंद राम श्रीवास (30) फिर छेदूराम श्रीवास (65) की लाश मिली। इसके बाद कंचन बाई (53) का शव मलबे से बाहर निकाला गया। घर के पीछे बाड़ी में एक साथ तीन शवों को देखकर परिवार टूट गया। घर के लोग जोर- जोर से चीखने चिल्लाने लगे। परिवार के आंसू थम नहीं रहे थे।

ये भी पढ़ें

Big incident: मां की गोद से फिसलकर नाले में गिरी 3 माह की बेटी, पानी के तेज बहाव में बही

छेदूराम की बुजुर्ग मां (उम्र करीब 80) को अपनी आखों के सामने बेटे और बहू और पोता के शव को देखकर गहरा दुख पहुंचा। उनकी आंखों के आंसू थम नहीं रहे थे। गोविंद की पत्नी अपने पति, सास और ससुर को मृत देखकर जोर- जोर चीखने चिल्लाने लगी। परिवार के सदस्यों का रोक- रोकर बुरा हाल था। परिवार समझ नहीं पा रहा था कि घटना कैसे हुई?

इधर, पुलिस का कहना है कि मर्ग कायम कर मामले की जांच की जा रही है। घटना को लेकर जल्द ही परिवार के सदस्यों का बयान दर्ज किया जाएगा। इसके बाद स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

मंजर देखकर ग्रामीणों की आंखे हुई नम

कुआं में तीन शव मिलने बाद रेस्क्यू ऑपरेशन समाप्त हो गया है। मंगलवार सुबह करीब नौ बजे जिला प्रशासन की ओर से कुआं में रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया था। ऑपरेशन रातभर जारी रहा। जेसीबी मशीनों की मदद से कुआं से मलबा बाहर निकाला गया। इसी मलबे में पति, पत्नी और बेटे के शव मिले।

टुल्लू पंप बाहर निकालते समय धंसा कुआं

घटना विकासखंड पोड़ी उपरोड़ा अंतर्गत जटगा के पास गांव बनवार की है। गांव में छेदूराम श्रीवास ने अपने घर के पीछे बाड़ी में हाल ही में कुआं खोदवाया था। यहां से पानी निकालने के लिए परिवार ने कुआं में एक टुल्लू पंप डाला था। पंप कुआं में पानी से थोड़ा उपर रस्सी के सहारे हवा में लटका हुआ था। क्षेत्र में हो रही बारिश से कुआं का जलस्तर बढ़ रहा था। इसे देखते हुए सोमवार रात से मंगलवार सुबह छह बजे के बीच परिवार के तीन सदस्य छेदूराम, कंचन बाई और गोविंद कुआं से टुल्लू पंप को निकालने पहुंचे थे।

इसी दौरान कुआं धंस गया। तीनों कुंआ के भीतर समा गए। मलबा से दब गए। लेकिन इसकी भनक घर में मौजूद परिवार के सदस्यों को नहीं हुई। मंगलवार सुबह जब तीनों घर में दिखाई नहीं दिए तब उनकी खोजबीन शुरू हुई। गोविंद का चप्पल कुआं पास मिला। इसके आधार पर परिवार ने कुआं धंसने से मलबा में दबने की आशंका जताई।

मौके पर पूरी कराई गई पोस्टमार्टम की प्रक्रिया

तीनों का मौके पर पोस्टमार्टम कर शव अंतिम संस्कार के लिए परिवार को सौंपा गया। पुलिस मर्ग कायम कर जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें

Big incident: हॉस्टल में तीसरी कक्षा के छात्र की जहरीले जीव के काटने से मौत, हटाए गए अधीक्षक-मंडल संयोजक

Published on:
31 Jul 2025 11:55 am
Also Read
View All

अगली खबर