लखनऊ

4 शहरों के 43 केंद्रों पर होगी CPAT 2017 की परीक्षा

सीपीएटी 2017 की लिखित परीक्षा प्रदेश के 4 शहरों के 43 केंद्रों पर आयोजित होगी।

2 min read
Sep 30, 2017

लखनऊ. सीपीएटी 2017 की लिखित परीक्षा प्रदेश के 4 शहरों के 43 केंद्रों पर आयोजित होगी। कम्बाइंड प्री आयुष टेस्ट 2017 की लिखित परीक्षा 4 अक्टूबर को लखनऊ, आगरा, बरेली और गोरखपुर में आयोजित होगी। लखनऊ में सबसे अधिक 24 परीक्षा केंद्र बनाये गए हैं। इसके अलावा बरेली में 7, आगरा में 8 और गोरखपुर में 4 परीक्षा केंद्र बनाये गए हैं। इन परीक्षा केंद्रों पर कुल 21062 अभ्यर्थी परीक्षा देंगे।

ये भी पढ़ें

यूपी में अब मनचाहे सैलरी पैकेज पर होगी डाक्टरों की भर्ती

www.cpat2017.in पर अपलोड है प्रवेश पत्र

सीपीएटी 2017 के प्रवेश पत्र वेबसाइट पर अपलोड कर दिए गए हैं। अभ्यर्थी www.cpat2017.in पर लॉगिन कर अपने मोबाइल नंबर पर भेजे गए विवरण का उपयोग कर प्रवेश पत्र डाउनलोड कर सकते हैं। लॉगिन से जुड़े विवरण भूल जाने की स्थिति में फॉरगॉट पासवर्ड विकल्प में जाकर नया पासवर्ड हासिल कर सकते हैं।

परीक्षा केंद्र में नहीं होगा बदलाव

अभ्यर्थियों के लिए प्रवेश परीक्षा में शामिल होने के लिए कई दिशा निर्देश भी जारी किये गए हैं। प्रवेश परीक्षा की जिम्मेदारी निभा रहे लखनऊ विश्वविद्यालय के सीपीएटी 2017 के राज्य समन्वयक प्रोफेसर नवीन खरे ने जारी सूचना में बताया है कि परीक्षा केंद्र में अब किसी तरह का कोई बदलाव नहीं किया जा सकता है।

फोटोयुक्त पहचान पत्र होना जरूरी

प्रवेश परीक्षा केंद्र पर अभ्यर्थी को प्रवेश पत्र की दो प्रतियों के साथ पहुंचना होगा। दोनों प्रतियों पर पासपोर्ट साइज फोटो और निर्धारित स्थान पर हस्ताक्षर होने जरूरी हैं। इसके साथ ही फोटोयुक्त पहचान पत्र भी साथ में होना जरूरी है। पहचान पत्र के रूप में आधार, वोटर कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस या पासपोर्ट का उपयोग किया जा सकता है।

ये भी पढ़ें

केजीएमयू के कर्मचारियों और प्रोफेसर्स को मिलेगा पीजीआई के बराबर वेतन
Published on:
30 Sept 2017 02:01 am
Also Read
View All