लखनऊ

यूपी में 10 जिलों के डीएम बदले, 23 IAS अधिकारियों का तबादला, मनीष वर्मा बने प्रयागराज के नए डीएम

IAS officers transferred: उत्तर प्रदेश सरकार ने 23 वरिष्ठ IAS अधिकारियों का तबादला किया है, जिनमें 10 जिलों के डीएम भी शामिल हैं।
less than 1 minute read
• •
Jul 29, 2025
10 IAS अधिकारियों का तबादला | Image Source - Social Media
10 IAS अधिकारियों का तबादला | Image Source - Social Media

DMs of 10 districts changed in UP 23 IAS officers transferred: उत्तर प्रदेश सरकार ने सोमवार को प्रशासनिक महकमे में बड़ा फेरबदल करते हुए 23 आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं। इस सूची में कई सीनियर अधिकारियों के नाम शामिल हैं, जिनमें से 10 जिलों के जिलाधिकारी भी बदले गए हैं।

किसे कहां भेजा गया

इन तबादलों में सबसे चर्चित नाम मनीष वर्मा का है, जो अब तक गौतमबुद्धनगर के जिलाधिकारी थे। उन्हें प्रयागराज का नया जिलाधिकारी नियुक्त किया गया है। वहीं बहराइच की डीएम मोनिका रानी को हटाकर बेसिक शिक्षा विभाग में विशेष सचिव बना दिया गया है। यह बदलाव प्रशासनिक संतुलन और विकास कार्यों को गति देने के उद्देश्य से किया गया है।

फेरबदल के पीछे प्रशासनिक कारण

सरकार के इस कदम को आगामी विकास परियोजनाओं को समय पर लागू करने, कानून व्यवस्था को बेहतर बनाने और प्रशासनिक कार्यशैली में तेजी लाने के नजरिए से देखा जा रहा है। जिन जिलों में हाल ही में कानून व्यवस्था, परियोजनाओं में देरी या अन्य प्रशासनिक चुनौतियों का सामना करना पड़ा था, वहां नए डीएम तैनात किए गए हैं।

Updated on:
29 Jul 2025 12:07 am
Published on:
29 Jul 2025 12:07 am