लखनऊ

मणिशंकर के बाद अब नरेश अग्रवाल ने की मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी, जमकर हुआ हंगामा

नरेश अग्रवाल की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर इस टिप्पणी के बाद सम्मेलन में हंगामा हो गया।

2 min read
Feb 11, 2018

लखनऊ. पीएम नरेंद्र मोदी पर मणिशंकर अय्यर के बयान से उपजे विवाद के बाद अब इस बार ताजा विवाद का कारण बने हैं सपा के राज्यसभा सांसद नरेश अग्रवाल। उन्होंने लखनऊ में एक कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर विवादित टिप्पणी की है। लखनऊ में रविवार को अखिल भारतीय वैश्य महासम्मेलन में नरेश अग्रवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को तेली कहकर सम्बोधित किया। इस सम्बोधन पर जमकर हंगामा हुआ और नरेश अग्रवाल को तत्काल कार्यक्रम स्थल से बाहर कर दिया गया।

वैश्य महासम्मेलन में आये थे नरेश अग्रवाल

लखनऊ में रविवार को वैश्य समाज के लोगों ने एक महासम्मेलन का आयोजन किया था। इस सम्मलेन का मकसद व्यापरियों की ताकत प्रदर्शित करना और सरकार के सामने अपनी समस्याएं रखना था। अखिल भारतीय वैश्य महासम्मेलन में राज्यसभा सदस्य नरेश अग्रवाल को भी आमंत्रित किया गया था। कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए नरेश अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तो तेली है। वह बनिया नहीं है, सिर्फ बनिया यानी वैश्य ही व्यापार कर सकता है।

कार्यक्रम स्थल से किया गया बाहर

नरेश अग्रवाल की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर इस टिप्पणी के बाद सम्मेलन में हंगामा हो गया। तेली समाज के लोगों ने इस टिप्पणी पर नाराजगी जताई और नरेश अग्रवाल का विरोध किया। विवाद बढ़ने के बाद नरेश अग्रवाल को कार्यक्रम स्थल से बाहर किया गया। बाद में इस कार्यक्रम में प्रदेश सरकार के मंत्री नंद गोपाल गुप्ता 'नंदी' हिस्सा लेने पहुंचे। भाजपा नेताओं ने नरेश अग्रवाल के इस बयान पर तीखी प्रतिक्रिया जाहिर की है।

Published on:
11 Feb 2018 02:29 pm
Also Read
View All