मेरठ

सेना ने कोरोना योद्धाओं के जज्बे को किया सलाम, जीओसी ने कहा- एकजुट होकर इस लड़ाई को जीतें

Highlights पश्चिमी यूपी सब-एरिया और पुलिस लाइन में कार्यक्रम आयोजित आरवीसी बैंड की धुन से किया गया सम्मानित और बरसाए फूल जीओसी ने कहा- कोरोना वारियर्स पर हमें गर्व, सेना खड़ी है साथ  

2 min read
May 03, 2020

मेरठ। रविवार को मेरठ में सेना ने कोरोना योद्धाओं के जज्बे को सलाम किया। सेना की ओर से दो सम्मान समारोह आयोजित किए गए थे। पहला पुलिस लाइन में और दूसरा मेरठ सब-एरिया में। समारोह में सेना का परंपरागत सम्मान बैंड और बिगुल बजाया गया। सब-एरिया में हुए समारोह में जीओसी मेजर जनरल पीके साई ने कोरोना य़ोद्धाओं के ऊपर फूल बरसाए और उनका माला पहनाकर सम्मान किया।

चीफ डिफेंस ऑफ स्टाफ जनरल बिपिन रावत के निर्देश के बाद रविवार को मेरठ में पश्चिमी यूपी सब एरिया और पुलिस लाइन में कार्यक्रम आयोजित किए गए। पश्चिमी यूपी सब एरिया हेडक्वार्टर में आरवीसी ने बैंड डिस्प्ले किया। इस मौके पर जीओसी मेजर जनरल पीके साई समेत अनेक सैन्य अफसर मौजूद रहे। आरवीसी के बैंड ने सारे जहां से अच्छा हिन्दोस्तां हमारा, कदम-कदम बढ़ाए जा, मेरा मुल्क मेरा देश और राष्ट्रगान की धुन बजाकर उत्साहवर्धन किया। कैंट बोर्ड सफाई कर्मचारी, सैनिक अस्पताल के स्टाफ, सीएमओ, सदर बाजार पुलिस को भी सम्मानित किया। जीओसी मेजर जनरल पीके साई ने कहा कि हमें इस लड़ाई का भी डटकर सामना करना है। सभी एकजुट होकर इस लड़ाई को जीतें। संकट के दौरान डॉक्टरों, नर्सों, पुलिसकर्मियों, मीडिया, डिलीवरी कर्मियों, बैंक कर्मचारियों ने अपनी जान को जोखिम में डालकर पूरे देश की सुरक्षा की है।

ये सभी सम्मान के हकदार हैं। पूरे देश को कोरोना वॉरियर्स पर गर्व है। सभी नागरिक और सीमा पर तैनात जवान कोरोना को हराने के लिए उनके आत्मबल और संकल्प को सलाम करते हैं। पुलिस लाइन में सम्मान समारोह में स्मारक पर श्रद्धांजलि दी गई। यहां डिप्टी जीओसी ब्रिगेडियर अनमोल सूद मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि कोरोना योद्धाओं के साथ सेना साथ खड़ी है। जैसे हम सीमा पर देश की रक्षा कर रहे हैं। ऐसे ही कोरोना योद्धा भी समाज को बचाने में जुटे हैं। इस मौके पर पुलिस अफसर और पुलिसकर्मी मौजूद रहे।

Published on:
03 May 2020 12:00 pm
Also Read
View All