विविध भारत

बिहार के छपरा में तालाब में डूबने से सात बच्चों की मौत

Bihar के छपरा जिले में बड़ा हादसा तालाब में डूबने से 7 Children dies भारी बारिश के चलते उफान पर थे नदी-नाले

2 min read

नई दिल्ली।बिहार ( Bihar ) के छपरा से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां पानी में डूबने से सात मासूम बच्चों की दर्दनाक मौत ( 7 Children dies ) हो गई है। घटना जिले के इसुआपुर के डोइला गांव की बताई जा रही है। शुरुआती जानकारी के मुताबिक गांव के 10 बच्चे एक साथ तालाब में नहाने गए थे इसी दौरान ये हादसा हुआ।

घटनास्थल से सभी 7 बच्चों के शव बरामद कर लिए गए हैं। वहीं तीन को बचा लिया गया है। स्थानीय लोगों की मदद से राहत और बचाव का काम चलाया जा रहा है।

यह है पूरा मामला
स्थानीय लोगों की मानें तो बिहार के कई इलाकों में इन दिनों भारी बारिश से नदी नाले उफान पर हैं। छपरा में पिछले दो दिनों से भारी बारिश हो रही है। यही वजह है कि यहां भी नदी-नाले उफान पर हैं।

बच्चे तालाब में एक साथ नहाने गए, अचानक कुछ बच्चे डूबने लगे, जिन्हें बचाने उनके साथ भी पानी में कूद गए। यही वजह रही कि 7 बच्चों की डूबने से मौत हो गई।

वहीं तीन बच्चों को करीब के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उनका इलाज चल रहा है।

घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और बचाव कार्य शुरू किया गया। बहरहाल एक साथ सात बच्चों की मौत से गांव में मातम का माहौल छा गया है।

Published on:
28 Jul 2019 04:21 pm
Also Read
View All