विविध भारत

​दिल्ली: हाड कंपाने वाली ठंड की जद में राजधानी, कोहरे ने थामी ट्रैफिक की रफ्तार

दिल्ली में दर्ज किया गया सीजन का सबसे ठंडा दिन राजधानी में 5.6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचा तापमान

2 min read

नई दिल्ली। पहाड़ों पर लगातार हो रही बर्फबारी के चलते मैदानी इलाकों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। बर्फ बिघलने की वजह से समूचा उत्तर भारत सर्द हवाओं की जद में है।

सबसे बुरा हाल राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और आसपास के इलाको का है। यहां लगातार गिर रहे मौसम के पारे ने लोगों की तौबा करा दी है।

वही, गुरुवार को छाई धुंध की चादर ने पूरीदिल्ली-एनसीआर को ढक लिया। इसके साथ ही दिल्ली में आज सीजन का सबसे ठंडा दिन रिकॉर्ड किया गया।

गुरुवार सुबह दिलली का तापमान 5.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज रिकॉर्ड किया गया। जबकि अधिकतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस तक रहने का अनुमान जताया गया है।

गौरतलब है कि दिल्ली-एनसीआर में बर्फीली हवाओं का प्रकोप जारी है। यही वजह है कि बेसहारा लोगों को मजबूरन रैन बसेरों में शरण लेनी पड़ रही है।

दिल्ली में जगह-जगह लोगों को जलते अलाव में हाथ सेकते देखे जा सकता है। मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों सर्दी सताती रहेगी।

मौसम विशेषज्ञों का तो यहां तक कहना है कि अभी तापमान में और गिरावट भी देखने को मिल सकती है।

उत्तर प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड के चलते सरकार ने सभी स्कूलों को 2 दिन तक बंद रखने का आदेश दिया है। सरकार के आदेशानुसार 19 और 20 दिसंबर को सभी स्कूल बंद रहेंगे।

आपको बता दें कि राष्ट्रीय राजधानी में बुधवार को मौसम की सबसे सर्द सुबह रही। मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली का तापमान बुधवार सुबह सात डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

इससे पहले मंगलवार को दिल्ली में अधिकतम तापमान 12.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था, जो कि पिछले 16 सालों में दिसंबर में सबसे कम तापमान रहा।

ये भी पढ़ें

सर्द हवाओं की जद में दिल्ली समेत समूचा उत्तर भारत, पहाड़ों पर बर्फबारी से बिगड़े हालात

Updated on:
19 Dec 2019 12:23 pm
Published on:
19 Dec 2019 09:12 am
Also Read
View All
Medical college Ambikapur: मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 6-बेडेड हाई डिपेंडेंसी यूनिट शुरू, गंभीर मरीजों को मिलेगी बेहतर सुविधा, ये हैं विशेषताएं

CM unveiled statues: मुख्यमंत्री ने स्व. पंडित रविशंकर त्रिपाठी और शहीद चंद्रशेखर आजाद की प्रतिमाओं का किया अनावरण, कही ये बातें

CM in Kisan Sammelan: लुंड्रा में किसान सम्मेलन में शामिल हुए CM विष्णु देव, कहा- भाजपा सरकार ने की किसानों की चिंता, कांग्रेस पर कसा तंज

Expensive books in private schools: शहर के अधिकांश प्राइवेट स्कूल चला रहे महंगी किताबें, DEO की बैठक में हुई पुष्टि, दिए ये 5 निर्देश

Aadhar-based attendance: सरकारी दफ्तरों में अब आधार-बेस्ड हाजिरी अनिवार्य, लेट आने वालों को कलेक्टर ने दी ये चेतावनी