म्यांमार के राष्ट्रपति और उनकी पत्नी शनिवार को ताजमहल ( Taj Mahal ) का दीदार करेंगे पर्यटकों के लिए 17वीं सदी का मशहूर स्मारक ( Taj Mahal ) शनिवार दोपहर बंद रहेगा
नई दिल्ली।अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ( US President Donald Trump ) और उनकी पत्नी मेलानिया ट्रंप ( Melania Trump ) की ऐतिहासिक यात्रा के बाद, शनिवार को ताजमहल ( Taj mahal ) का दीदार म्यांमार के राष्ट्रपति ( President of Myanmar ) और उनकी पत्नी करेंगे।
पर्यटकों के लिए 17वीं सदी का मशहूर स्मारक शनिवार दोपहर बंद रहेगा।
भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण के सुपरिटेन्डिंग आर्कियोलॉजिस्ट वसंत स्वर्णकार ने कहा कि म्यांमार के राष्ट्रपति यू विन मिंत और प्रथम महिला डौ चो चो शनिवार को ताजमहल का दौरा करेंगे।
खेरिया हवाई अड्डे से ताजमहल के पूर्वी द्वार तक की वीआईपी सड़क की सफाई की गई है और सुरक्षाकर्मियों द्वारा यातायात को व्यवस्थित किया गया है।
म्यांमार के राष्ट्रपति चार दिन की भारत यात्रा पर आए हुए हैं और वह बुधवार को नई दिल्ली पहुंचे थे।
इससे पहले गुरुवार को, उन्होंने दिल्ली में हैदराबाद हाउस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की और कई द्विपक्षीय मुद्दों पर चर्चा की।
आपको बता दें कि पिछले दिनों अमरीका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, पत्नी मेलानिया ट्रंप, बेटी इवांका ट्रंप और दामाद जेयर्ड कुश्नेर अमेरिका के शीर्ष अधिकारियों के साथ आगरा पहुंचे थे और ताजमहल का दीदार किया था।
यहां उनके काफिले को खेरिया हवाईअड्डे से 13 किलोमीटर की स्ट्रेच की दूरी तय करने में 25 मिनट का समय लगा था।
हालांकि उसके बाद बैट्री से संचालित कार्ट से उन्हें ताजमहल के परिसर ले जाया गया था।
ट्रंप से पहले, अमेरिका के राष्ट्रपति बिल क्लिंटन ने 2000 में और डी. आइजनहावर ने 1959 में ताजमहल की खूबसूरती को निहारा था।