विविध भारत

Railway Board Chairman बोले- Shramik Special Trains से 60 लाख Migrant Workers को घरों तक पहुंचाया

Corona lockdown में फंसे migrant workers को उनके घरों तक पहुंचाने का काम अभी जारी Railway Board Chairman बोले Shramik Special Trains द्वारा मजदूरों को पहुंचाने का काम किया जा रहा

2 min read
Railway Board Chairman बोले- Shramik Special Trains से 60 लाख Migrant Workers को घरों तक पहुंचाया

नई दिल्ली। देश में कोरोना संक्रमण ( Coronavirus in india ) और लॉकडाउन ( Lockdown ) में फंसे प्रवासी मजदूरों ( Migrant workers ) को उनके घरों तक पहुंचाने का काम अभी जारी है। रेलवे बोर्ड ( Railway Board ) का कहना है कि श्रमिक स्पेशल ट्रेन ( Shramik Special Trains ) द्वारा मजदूरों को लगातार घर पहुंचाने का काम किया जा रहा है। सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में मीडिया से रूबरू हुए रेलवे बोर्ड के चेयरमैन विनोद कुमार यादव ( Railway Board Chairman Vinod Kumar Yadav ) ने कहा कि Migrant workers को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए एक मई से 4,450 Shramik Special Trains चली हैं। उन्होंने कहा कि इन स्पेशल ट्रेनों के माध्यम से 60 लाख प्रवासी मजदूरों को उनके घरों तक पहुंचाया गया है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में रेलवे बोर्ड (Railway Board) के चेयरमैन विनोद कुमार यादव (Vinod Kumar Yadav) ने कहा कि अधिकांश प्रवासी मजदूरों को उनके गंतव्य तक पहुंचा दिया गया, बाकि बचे लोगों को पहुंचाने का काम अभी जारी है। उन्होंने यह भी कहा कि रेलवे बोर्ड शेष प्रवासी श्रमिकों को घर भेजने के लिए राज्य सरकारों के संपर्क में है। विनोद कुमार ने कहा कि पिछले कुछ दिनों में प्रवासी मजदूरों के लिए चलाई गई श्रमिक ट्रेनों की मांग में काम आई है।

रेलवे बोर्ड के चेयरमैन ने कहा कि वह प्रवासी मजदूरों को भेजने वाले सभी राज्यों से मिले अनुरोधों को स्वीकार किया गया है। हालांकि कई राज्यों ने इस बीच अपनी जरूरत घटा दी है। उन्होंने यह भी कहा कि श्रमिकों के लिए चलाई गई 80 प्रतिशत ट्रेनें उत्तर प्रदेश और बिहार जाने वाली थी। जबकि शेष ट्रेनें भी पूर्वी भारत से ही संबंधित थी।

ये भी पढ़ें

Railway Board Chairman बोले- Shramik Special Trains से 60 लाख Migrant Workers को घरों तक पहुंचाया
Updated on:
15 Jun 2020 07:31 pm
Published on:
15 Jun 2020 07:20 pm
Also Read
View All