
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी सात दिवसीय अमरीकी यात्रा पर है। ऐसे में पाकिस्तान और चीन समेत दक्षिण ऐशिया के तमाम देशों की निगाह पीएम मोदी के आज अमरीका के टेक्सास में होने वाले 'हाउडी मोदी' कार्यक्रम पर लगी हैं।
इस कार्यक्रम में शामिल होने से पहले पीएम मोदी ने पूरी दुनिया को एक बड़ा संदेश दिया। दरअसल, पीएम नरेंद्र मोदी जब ह्यूस्टन एयरपोर्ट पहुंचे तो उन्होंने गुलदस्ते का एक फूल जमीन से उठाकर विश्व को स्वच्छता अभियान का संदेश दिया।
एयरपोर्ट पर दिखे इस नजारे के बाद लोगों ने जमकर उनकी तारीफ की।
दरअसल, जब पीएम मोदी ह्यूस्टन एयरपोर्ट पहुंचे तो व्यापार और अंतरराष्ट्रीय मामलों के डायरेक्टर क्रिस्टोफर ओलसन, अमरीकी राजदूत कैनेथ जस्टर के साथ अमेरिका में भारतीय राजदूत हर्षवर्धन श्रंगला उनके स्वागत को पहुंचे।
इसी दौरान वहां मौजूद एक महिला अफसर ने पीएम मोदी को गुलदस्ता भेंट कर उनका स्वागत किया। तभी गुलदस्ते का एक फूल जमीन पर गिर गया।
पीएम मोदी की जैसे ही इस पर नजर पड़ी तो उन्होंने फूल को जमीन से उठाकर लोगों को हतप्रभ कर दिया।
आपको बता दें कि पीएम मोदी आज यानी रविवार को टेक्सास के ह्यूस्टन शहर में 50,000 भारतीय-अमरीकियों को संबोधित करेंगे।
सबसे खास बात यह है कि इस कार्यक्रम में अमरीकी राष्ट्रपति और रिपब्लिकन पार्टी के नेता डोनाल्ड ट्रंप भी मौजूद रहेंगे।