Moradabad News: सीएम योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को मुरादाबाद में बीजेपी के प्रत्याशी रहे कुंवर सर्वेश कुमार सिंह के घर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
CM Yogi Moradabad Visit: मुरादाबाद लोकसभा सीट (Moradabad Lok Sabha Seat) से भाजपा के लोकसभा प्रत्याशी कुंवर सर्वेश सिंह का बीते शनिवार को 71 वर्ष की आयु में एम्स में निधन हो गया था। इस सीट पर 19 अप्रैल यानी शुक्रवार को ही लोकसभा चुनाव के पहले चरण के तहत मतदान संपन्न हुआ था।
कुंवर सर्वेश सिंह 4 बार मुरादाबाद की ठाकुरद्वारा सीट से विधायक रह चुके थे, जबकि 2014 में भाजपा से मुरादाबाद के सांसद भी चुने गए। हालांकि, 2019 में वो हार गए थे, लेकिन इसके बावजूद भाजपा ने इस बार उन्हें फिर से लोकसभा टिकट देकर चुनाव मैदान में उतारा था।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अमरोहा जनसभा करने के बाद मंगलवार दोपहर बाद मुरादाबाद के रतनूपुरा गांव पहुंचे। उन्होंने पूर्व सांसद और भाजपा के लोकसभा प्रत्याशी रहे कुंवर सर्वेश सिंह को श्रद्धांजलि देते हुए परिजनों से मुलाकात कर शोक जताया। कहा कि मुरादाबाद लोकसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी एवं पूर्व सांसद कुंवर सर्वेश सिंह अब हमारे बीच नहीं हैं। उनके संघर्ष और योगदान सदैव स्मृतियों में रहेंगे। कहा कि मेरी संवेदनाएं शोकाकुल परिजनों के साथ हैं।