पाकिस्तान के पंजाब प्रांत की पुलिस ने सऊदी अरब में मस्जिद-ए-नवाबी पर प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और उनके शिष्टमंडल के खिलाफ नारेबाजी करने के आरोप में पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और 150 अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
सऊदी अरब के मदीना शहर में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और उनकी कैबिनेट के अन्य सदस्यों के खिलाफ चोर-चोर के नारे लगाए जाने के मामले में पाकिस्तानी पुलिस ने इमरान खान और 150 अन्य लोगों के खिलाफ ईशनिंदा कानून के तहत मामला दर्ज किया है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ सऊदी अरब की यात्रा पर गए थे। जब वो मदीना में Masjid-e-Nabvi में एंट्री कर रहे थे तभी लोगों ने चोर-चोर और गद्दार के नारे लगाना शुरू कर दिए।
सोशल मीडिया पर इस घटना की कुछ वीडियो वायरल हुई है, जिसमें देखा जा सकता है कि शरीफ और उनका शिष्टमंडल पिछले गुरुवार को जैसे ही मदीना में पैगंबर की मस्जिद पर पहुंचा, वैसे ही कुछ जायरीन ‘चोर' और ‘गद्दार' कहकर उसके खिलाफ नारेबाजी करने लगे. इन जायरीनों को इमरान का समर्थक माना जा रहा है।
आरोप लगाया गया है कि इमरान खान, फ़वाद चौधरी, शेख़ राशिद, शाहबाज गुल, शेख़ राशिद शफ़ीक, साहिबज़ादा जहांगीर चिको, अनिल मुसरत, नबील नुसरत, उमर इलियास, राणा अब्दुल सत्तार, बैरिस्टर अमीर इलियास, गौहर जिलानी, कासिम सूरी और करीब 100 लोगों ने मदीना की मस्जिद-ए-नबवी की पवित्रता और कुरान में कही गई बातों का उल्लंघन किया है।
यह भी पढ़ें: ममता बनर्जी को 'लाल मिर्च का पेस्ट' बनाने का फार्मूला बताते नजर आए प्रधानमंत्री मोदी, वायरल हो रही दोनों के मीठे-तीखे रिश्तों की ये वीडियो
मुक़दमे में कहा गया है कि सऊदी अरब में पाकिस्तानी चरमपंथियों का एक दल भेजा गया था, पाकिस्तानियों का ये दल ब्रिटेन से इस गतिविधि में हिस्सा लेने सऊदी पहुंचा था और इसके सबूत पूछताछ के दौरान सौंपे जाएंगे। मदीना पुलिस ने दावा किया है कि इस संबंध में 5 पाकिस्तानियों को अरेस्ट भी किया गया है। अधिकारियों के अनुसार, लाहौर से लगभग 180 किलोमीटर दूर फैसलाबाद के एक पुलिस थाने में स्थानीय निवासी नईम भाटी की शिकायत पर यह प्राथमिकी दर्ज की गई है।
यह भी पढ़ें: राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री समेत दिग्गज नेताओं ने महाराष्ट्र और गुजरात दिवस पर ट्वीट कर दी बधाई