राजनीति

जम्मू कश्मीर में फिर सरकार बनाने की तैयारी में बीजेपी, कविंद्र गुप्ता बोले- हम कुछ कर रहे हैं

कविंद्र गुप्ता ने कहा कि मुझे नहीं लगता कि कश्मीर में जल्द ही एक नई सरकार बनाई जाएगी। अनिश्चितताएं हैं, लेकिन हम कुछ पर काम कर रहे हैं।

2 min read
Jun 20, 2018
horse trading
जम्मू कश्मीर में सरकार बनाने की तैयारी में बीजेपी, कविंद्र बोले- हम कुछ कर रहे हैं

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर में बीजेपी-पीडीपी गठबंधन टूटने के बाद राष्ट्रपति ने राज्य में राज्यपाल शासन को मंजूरी दे दी है। इसी बीच पूर्व उप मुख्यमंत्री कविंद्र गुप्ता ने एक सनसनीखेज बयान देकर कश्मीर की राजनीतिक उथल पुथल मचा रखा है। गुप्ता ने कहा कि हम कुछ कर रहे हैं। इससे कयास लगाए जा रहे हैं कि बीजेपी एकबार फिर सरकार बनाने की कोशिश में जुट गई है। वहीं नेशनल कांफ्रेंस ने इस हॉर्स ट्रेडिंग से जोड़कर हमला बोला है।

हम कुछ कर रहे हैं...

कश्मीर के राजीनीतिक हालात पर न्यूज एजेंसी से बात करते हुए कविंद्र गुप्ता ने कहा कि मुझे नहीं लगता कि कश्मीर में जल्द ही एक नई सरकार बनाई जाएगी। अनिश्चितताएं हैं, लेकिन हम कुछ पर काम कर रहे हैं। आगे परिस्थितियों के देखते हुए निर्णय लिया जाएगा। जल्द ही बादल छट जाएंगे और सबको पता चल जाएगा। हम कुछ कर रहे हैं।

पूर्व डिप्टी सीएम ने कोई खोला राज: उमर

कविंद्र गुप्ता के इस बयान पर नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता और पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उमर ने ट्वीट कर कहा, 'हम कुछ पर काम कर रहे हैं' से आपका क्या मतलब है? अगर कुछ हो सकता है तो वो ये कि दूसरी पार्टियों को तोड़कर बीजेपी की सरकार बनाना। क्या पूर्व डिप्टी सीएम ने कोई राज खोला है।

बीजेपी करेगी हॉर्स ट्रेडिंग: उमर

उमर अब्दुल्ला ने एक दूसरे ट्वीट में मांग करते हुए लिखा है कि जम्मू-कश्मीर राज्य विधानसभा को तुरंत भंग किया जाना चाहिए और जल्द से जल्द नए चुनाव होने चाहिए। पूर्व डिप्टी सीएम ने स्वीकार किया है कि बीजेपी सरकार बनाने के लिए हॉर्स ट्रेडिंग करेगी। इनपर भरोसा नहीं किया जा सकता है।

Published on:
20 Jun 2018 10:50 am