राजनीति

महाराष्ट्र: फडणवीस का खुलासा- इसलिए गए थे अजित के साथ, पवार-मोदी के बीच हुई यह बातचीत

देवेंद्र फडणवीस ने अजित पवार के साथ गठगंधन पर किया खुलासा अजित ने गठबंधन से पहले दिया था शरद पवार की बात का भरोसा

2 min read

नई दिल्ली।महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव , सत्ता संघर्ष और फिर शिवसेना-एनसीपी-कांग्रेस की सरकार बनने के बाद भी सियासी हलचल थमने का नाम नहीं ले रही हैं।

चुनाव के बाद राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अजीत पवार से राजनीतिक जोड़तोड़ कर 80 घंटे तक मुख्यमंत्री रहे देवेंद्र फडणवीस ने अब बड़ा खुलासा किया है।

एक न्यूज चैनल के साथ बातचीत में बताया कि अजित पवार से उनकी क्या बातचीत हुई थी।

दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री ने बताया कि अजित पवार ने उनसे कहा था कि शरद पवार से बातचीत हो गई है। इसलिए वह समर्थन के लिए तैयार हैं।

उन्होंने कहा कि अजित इस बारे में कई दिनों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने समर्थन का आश्वासन दिया तो राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मिलकर विधायकों के हस्ताक्षर वाली चिट्ठी सौंपी गई।

अब चूंकि कई तकनीकि समस्याएं थीं, इसलिए शपथ जल्दी हो गई।

फडणवीस ने बताया कि उन्होंने खुद एनसीपी के विधायकों से बातचीत की थी, जिन्होंने कहा था कि शरद पवार को इस गठबंधन की जानकारी है।

देवेंद्र फडणवीस ने यह भी कहा कि एनसीपी प्रमुख पूरी बात नहीं बता रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और शरद पवार के बीच काफी बातचीत हुईं थी।

जब सही समय आएगा तो पीएम मोदी खुद पूरी जानकारी देंगे। उन्होंने कहा कि शरद पवार अभी केवल वहीं बता रहे हैं, जो उनके हित में था।

इस दौरान देवेंद्र फणडवीस ने यह भी कहा कि अजित पवार को ACB की क्लीन चिट की उनको कोई जानकारी नहीं है। यही नहीं उन्होंने खुद को इस क्लीन चिट के खिलाफ भी बताया।

ये भी पढ़ें

महाराष्ट्र में शिवसेना-भाजपा एक साथ आने का बयान देकर फंसे मनोहर जोशी, पार्टी ने झाड़ा पल्ला

Updated on:
12 Dec 2019 10:51 am
Published on:
12 Dec 2019 10:47 am
Also Read
View All