एसपी पूजा अवाना द्वारा चलाए जा रहे वांछित अपराधियों की धरपकड़ अभियान के तहत कार्रवाई करने पहुंची अरनोद थाना पुलिस ( Pratapgarh Police ) के कॉस्टेबल रामावतार पर बदमाशों ने फायरिंग ( Firing On Police Team ) कर दी। ( pratapgarh news )
प्रतापगढ़।
जिले के अरनोद थाना क्षेत्र के नोगांवा चौकी क्षेत्र में एसपी पूजा अवाना द्वारा चलाए जा रहे वांछित अपराधियों की धरपकड़ अभियान के तहत कार्रवाई करने पहुंची अरनोद थाना पुलिस ( Pratapgarh Police ) के कॉस्टेबल रामावतार पर बदमाशों ने फायरिंग ( Firing On Police Team ) कर दी।
रास्ते में छिपे हुए अपराधियों ने पुलिस पर की फायरिंग ( pratapgarh news )
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार वांछित अपराधियों को पकड़ने गई पुलिस को देख अपराधी भाग खड़े हुए। इस दौरान जब पुलिस अरनोद थाने की ओर दोबारा लौट रही थी, इस बीच रास्ते में छिपे हुए अपराधियों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। इस फायरिंग में अरनोद थाना में कार्यरत कॉस्टेबल रामअवतार के हाथ में गोली लगी है। पुलिस कांस्टेबल के दाहिने हाथ में लगी गोली में उसके हाथ की उंगली पूरी तरह से जख्मी हो चुकी है।
विधायक रामलाल मीणा भी अस्पताल पहुंचे
फायरिंग की घटना के बाद घायल पुलिस कांस्टेबल को प्रतापगढ़ जिला अस्पताल में लाया गया जहां उसका उपचार जारी है। जिला अस्पताल में शहर कोतवाली प्रभारी मदनलाल खटीक सहित बड़ी संख्या में पुलिस जाप्ता तैनात किया गया है। घटना की सूचना पर प्रतापगढ़ विधायक रामलाल मीणा भी जिला अस्पताल पहुंचे और घायल कॉस्टेबल की कुशलक्षेम पूछी। इस दौरान विधायक रामलाल मीणा ने पुलिस से अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की भी बात कही है।
जिला अस्पताल में उपचार
शहर कोतवाल मदनलाल खटीक ने बताया कि घटना के बाद प्रतापगढ़ पहुंचने पर कॉस्टेबल का जिला अस्पताल में उपचार करवाया जा रहा है। हालांकि मामला अरनोद थाना क्षेत्र का होने के चलते इस मामले को अरनोद थाना अधिकारी दीपक बंजारा पूरे मामले को देखेंगे।
यह भी पढ़ें...